Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Visa, Приватбанк и LiqPay сближают людей Международная платежная система Visa и один из крупнейших украинских банков, лидеров восточноевропейского рынка пластиковых карт Приватбанк объявляют о начале совместной маркетинговой кампании и стратегическом сотрудничестве в продвижении проекта on-line платежей LiqPay на базе технологии Visa Money Transfer, который позволяет держателям банковских карт совершать платежи и денежные переводы еще быстрее и безопаснее - с помощью карты, мобильного телефона и Интернета, сообщает UABanker.net

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Visa, Приватбанк и LiqPay сближают людей
Уникальный платежный он-лайн сервис LiqPay - это инновация Приватбанка, которая объединила в себе технологию Visa Money Transfer и преимущества Интернет- и мобильного каналов. Он позволяет осуществлять он-лайн платежи и денежные переводы при помощи банковской платежной карты, мобильного телефона и Интернета. Сервис доступен для абонентов любого оператора мобильной связи и держателей карт Visa, выпущенных любым банком. Сервис LiqPay был разработан для того, чтобы помочь держателям карт осуществлять платежи и денежные переводы как внутри страны, так и за ее пределы: с одного счета на другой и от клиента к клиенту. Разработчиком и расчетным центром Liqpay выступает Приватбанк.

"Платежная система Liqpay имеет высочайший уровень безопасности. Каждая транзакция в системе требует подтверждения через динамический пароль, который приходит в виде SMS на номер мобильного телефона, - говорит Александр Дубилет, председатель правления Приватбанка, - Главное для нас - это удобство клиента: будь у вас евро, доллар, российский рубль или украинская гривна, деньги на карточку переводятся моментально, а комиссия за услуги минимальная. Мы уверены, что партнерство с Visa в развитии уникального платежного сервиса позволит нам уже в ближайшем будущем предложить клиентам совершенно новый уровень банковского обслуживания".

Сервис LiqPay работает на рынке с 2008 года. Он достаточно прост в использовании: для его активации необходима платежная карта, номер мобильного телефона и наличие Интернета. Безопасность платежей и переводов, осуществляемых через LiqPay, обеспечивается тем, что для идентификации клиента вместо номера карты используется система одноразовых динамических паролей. Перевод денежных средств возможен как физическим лицам - держателям карт Visa, так и торгово-сервисным предприятиям.

"Как инновационная компания, Visa поддерживает новые и прогрессивные инициативы банков-партнеров, - отметила Светлана Георбелидзе, глава представительства Visa в Украине. - Мы не расцениваем сервис LiqPay как конкурента услуге Visa по переводу денежных средств с карты Visa на карту Visa. Напротив, его можно назвать стратегическим продолжением Visa Money Transfer, которое сделало услугу еще более легкой в использовании. Она значительно упрощает клиентам управление личными финансами, позволяя производить денежные переводы и платежи максимально удобным и безопасным способом. Мы надеемся, что наши совместные с банком маркетинговые инициативы помогут нашим клиентам по достоинству оценить преимущества нового сервиса".

В рамках сотрудничества Visa и Приватбанка по продвижению сервиса LiqPaу в Украине используются различные маркетинговые акции, направленные на популяризацию инновационных банковских услуг. Основным путем продвижения сервиса является работа с популярными социальными сетями в Интернете. Это и статьи в блогах, и подключение к Интернет-аукционам, и совместное продвижение с крупными Интернет-торговцами, и широкое распространение малых интернет-магазинов с оплатой через LiqPay. Совместные акции призваны привлечь внимание держателей карт к новому сервису, разъяснить его преимущества и помочь еще проще и быстрее осуществлять денежные переводы внутри Украины, а также с Россией и другими странами СНГ.

В 2000 году Приватбанк впервые в мире внедрил технологию идентификации клиентов и защиты транзакций при помощи одноразовых динамических паролей, доставляемых на мобильный телефон клиентов. В 2001 году Visa и Приватбанк внедрили технологию денежных переводов "Person-to-Person" (P2P) между картами Visa.
01.12.2009Источник: UABanker.net
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100