Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Быстрые мобильные платежи с Zong  Монетизация социальных игр и приложений на сегодняшний день имеет большое значение для разработчиков. Удобный сервис мобильных платежей Zong облегчает внесение платы за виртуальные товары или просто использование приложения и упрощает сам процесс монетизации.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Быстрые мобильные платежи с Zong
Монетизация социальных игр и приложений на сегодняшний день имеет большое значение для разработчиков. Ведь важно учитывать, насколько популярны и многочисленны сегодня социальные сети и развлечения в них. Монетизировать приложения и игры можно по-разному: и с помощью платежей посредством кредиток, и с использованием платежной системы PayPal. Но эти методы платежей не слишком удобны пользователям тем, что здесь нужно вводить номера своих карточек, входить в учетные записи платежных систем (иногда для этого даже приходится прерывать игру и покидать приложение). А вот очень удобный сервис мобильных платежей Zong облегчает внесение платы за виртуальные товары или просто использование приложения и упрощает сам процесс монетизации.

ZongИтак, сервис Zong работает очень незамысловато. При необходимости оплатить ту или иную виртуальную покупку в игре или приложении, пользователь вводит свой номер мобильного телефона, выбрав метод оплаты с помощью Zong. На мобильный присылается текстовое сообщение с четырехзначным кодом, который вводится в игре. Деньги на счету в приложении появляются моментально. А средства снимаются либо со счета мобильного телефона, либо добавляются в счет оплаты услуг мобильного оператора (в зависимости от страны и оператора).

Чтобы начать пользоваться услугой Zong, разработчик приложения не должен ничего платить (прибыли Zong получает только в виде небольших комиссий от каждой непосредственной продажи в приложении). Чтобы зарегистрироваться и внедрить услугу Zong в свое приложение, разработчику нужно внести данные вроде контактной информации (страна, имя клиента и его электронный адрес), данных о бизнесе (название фирмы, адрес сайта компании в Интернете, сфера, в которой работает приложение).

Далее вводятся данные о продукте или услуге - здесь нужно указать, онлайновая ли услуга или продукт, какова средняя взимаемая цена за сервис, примерное количество продаваемых виртуальных товаров/услуг в месяц, возможность покупки абонемента.

Интеграция в любой сайт или на веб-страницу происходит чрезвычайно легко - с помощью внедрения простого тега iFrame.

Средства, внесенные пользователями, выплачиваются компанией Zong своим клиентам каждый месяц (но с момента внесения платы пользователем в приложении может пройти 60-75 дней). Платежи предоставляются в любой валюте, выбранной клиентом.

Платежный мобильный сервис Zong очень удобен для одноразовых платежей в разных играх и приложениях. Пользователи в США могут также использовать возможность повторных платежей (эта услуга должна распространиться и на другие страны в ближайшем будущем). В целом, на данный момент Zong работает в таких странах как Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Чили, Колумбия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, ЮАР, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и США. Планируется внедрение услуги и в Новой Зеландии, Бразилии, Филиппинах, Индонезии и Тайване. Всего Zong работает в 26 странах и сотрудничает более чем со 120 мобильными операторами.

Не так давно команда Zong внедрила еще один сервис, который может заинтересовать самих пользователей приложений и игр в социальных сетях. Это услуга Zong+, благодаря которой кроме платежей посредством мобильного телефона пользователь может вносить плату и с помощью своей кредитной или дебетовой карты. Подписавшись на Zong+, пользователь тут же получает бонус в виде удвоенного количества купленных в текущей трансакции виртуальных денег или товаров. В этом случае человек единожды вводит данные по своей карточке, и система запоминает их. В дальнейшем платежи будут взиматься уже с карты без необходимости повторного внесения информации о ней.

На самом сайте Zong любой желающий (и разработчик приложений, и пользователь) может просмотреть видеоролики, в которых рассказывается о том, как использовать Zong и Zong+. Также на сайте есть и страничка с новостями о компании, и даже блог, в котором рассказывается о работе Zong, новинках в плане услуг и многом другом.

Как уже говорилось, Zong работает и в России. Однако что касается мобильных платежей у нас в целом, в рамках существующего законодательства отношение к ним противоречивое, закон признает микроплатежи "мнимыми сделками". Однако мобильные платежи уже используются и для оплаты услуг метрополитена, и в банковской сфере, и в других областях, ведь этот вид оплаты гораздо удобнее для пользователей, чем все остальные. Вполне возможно, что сервисы вроде Zong в скором времени вытеснят все другие виды платежей.

Автор - Роман Юрьев
12.11.2009Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100