Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы "Электронные кассиры" пока не пользуются всеобщей популярностью Сегодня "электронные кассиры" готовы поглотить деньги за услуги почти что на каждом шагу. Готовы ли забайкальцы к общению с умной машиной?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


"Электронные кассиры" пока не пользуются всеобщей популярностью
То, что автомат бывает не только стиральным, но и экспресс-оплаты, знают многие забайкальцы. Но чаще всего его используют только для расчета услуг сотовой связи, хотя это далеко не полный список возможностей "электронного кассира". С помощью этого терминала можно оплатить кредиты, коммунальные платежи, услуги управляющих компаний, а вскоре и госпошлины. Но пока большинство забайкальцев готовы общаться с электронными помошниками с подсказками консультантов.

Лариса Поздеева: "Терминалом пользуемся для оплаты детского сада. Пока мы не умеем, приходится обращаться к работникам банка, чтобы они помогли, пока не научились".

Ирина Шишмарева: "Терминалом пользуемся неоднократно. Но в данном случае оплата за коммунальные платежи это впервые. Это очень удобно и очень хорошо и практично. Времени много своего экономишь".

Номер кредитного счета, квитанция со штрих-кодом — этого вполне достаточно, чтобы совершить платеж. И буквально моментально деньги будут перечислены на счета адресата. Кстати, терминал работает не только с наличными купюрами, но и банковскими картами.

Анатолий Гриценко, специалист по связям с общественностью банка: "В отличии от оплаты наличными, оплатив с помощью банковской карты, вам не придется много раз при совершении платежей вводить лицевой счет контр-агентов, услуги которых вы оплачиваете. Достаточно один раз ввести лицевой счет по погашению кредита или коммунальных платежей".

Доказательством того, что платеж вы совершили, теперь служит не заполненная книжка, а чек. А в случае, если бумажное доказательство оплаты было утеряно, но вдруг понадобилось, то следует обратиться к работникам банка. Электронная копия чека три года хранится в базе банных.

Авторы: Любовь Клиновская, Вадим Светлаков
28.07.2009Источник: ГТРК Чита
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100