Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Как челябинцам приобрести товары через «мировую паутину» Еще пару лет назад российские виртуальные магазины были только в Москве, Питере, Екатеринбурге. Эти же сайты, как правило, обслуживали и всю страну. Теперь прогресс добрался и до Челябинска

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Импортные подшипники справочник подшипников аналог Импортным.
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Как челябинцам приобрести товары через «мировую паутину»
Интернет-магазины придумали для ленивых, для очень занятых и для тех, кто терпеть не может шопинг. Сайты, полные товаров, популярны, к примеру, у мужчин и молодых мам. Мужики по супермаркетам ходят редко и неохотно. Примерять свитеры-брюки-шапки для большинства из них - сущее наказание. А мамы маленьких детей и вырвались бы из дому по магазинам, да некогда. Вот и щелкают мышкой те и другие, выбирая себе спиннинги или новую сумку…

В Интернете можно купить, к примеру, комплект эротического нижнего белья, отороченного легкомысленным розовым пухом или заказать здоровенный кальян на большую компанию. А потом выбранный товар доставят на дом.

Еще пару лет назад российские виртуальные магазины были только в Москве, Питере, Екатеринбурге. Эти же сайты, как правило, обслуживали и всю страну. Теперь прогресс добрался и до Челябинска. Появились наши, местные Интернет-магазины, заказы в которых можно делать по Всемирной паутине или же заявиться в салон лично.

Как платить

Прежде, чем сделать заказ через Интернет, внимательно ознакомьтесь с условиями работы магазина. Некоторые требуют стопроцентную предоплату товара (по карте через Интернет), кто-то согласен и на наложенный платеж. Есть и те, кто предлагает рассчитаться с клиентами наличкой при получении. Полезно пошерстить форумы Челябинска, чтобы узнать мнение народа. Все-таки виртуальные торговые точки - тот же кот в мешке. Ведь бывает, что и в каталоге на глянцевом фото блузки, диваны, бокалы кажутся такими красивыми… А посмотришь вблизи - сущий страх и убожество.

Из Челябинска пустили автобус до "Икеи"

"Если гора не идет к Магомеду, Магомед придет к горе". Руководствуясь этой древней восточной мудростью, несколько фирм Челябинска решили доставлять по заказам горожан мебель и другие предметы быта и интерьера от всемирной известной фирмы Икея, магазин которой несколько последних лет успешно работает в Екатеринбурге. Правда, некоторые челябинские предприниматели, освоившие этот бизнес, нарушают сам принцип шведской фирмы: "Сами производим, сами продаем". Именно это правило и гарантирует стабильно низкие цены на товары Икеи. Наши предприниматели накидывают на стоимость диванов, письменных столов, кухонных гарнитуров, оделял и игрушек не менее 20%.

Клиент должен зайти на сайт Икеи, выбрать подходящий товар, потом залезть на сайт посредника и оформить заказ. Срок доставки - до 10 дней.

Есть и те, кто решил заняться автобусным трансфером челябинцев до екатеринбургской Икеи. Тем паче, радом с ней - и гигантский шопинг-центр "Мега", и магазин товаров для дома и сада OBI, и продуктовый гипермаркет Ашан.

- Ежедневно, от дворца спорта "Юность" в 7.45 отходит автобус до Икеи, - рассказывает предприниматель Андрей Мокроусов. - В пути мы 3,5 часа. Затем - около шести часов шопинга в Меге, Икеи и соседних гипермаркетах. В 18.00 автобус отправляется в Челябинск. Если есть желание привезти диван или кухонный гарнитур, мы подгоняем специальный транспорт с большим багажным отделением. К слову, "продуманная" компактная упаковка Икеи позволяет грамотно разместить любой товар в багажном отделении.

По словам Андрея Мокроусова, поездкой в "сердце шопинга" Екатеринбурга останутся довольны не только те, кому обязательно нужно что-то купить, но и просто любители тусовок. Ведь семейный торговый центр "Мега" сделан по образцам столичных собратьев. Здесь более 150 магазинов всемирно известных марок категории "масс-маркет" (Zara, C&A, The Body Shop, Marks&Spenser, Promod), а также 15 ресторанов, каток прямо в центре торгового зала.

- Первые наши путешественники получат бесплатный купон на "обед по-шведски" в ресторане IKEA на сумму 119 руб. (шведские фрикадельки + безалкогольный напиток), - говорит Андрей. - За умеренную плату мы доставим покупки прямо до подъезда. Билет туда и обратно стоит 650 рублей. Багажное место - 150 рублей.

Адреса Интернет-магазинов Челябинска

www.qpi.ru/ - Информационно-торговый портал Челябинска (книги, одежда, обувь, окна, двери, балконы, оружие, образовательные услуги и пр.).
www.chinaforbiz.ru/ - разнообразные товары их Китая
www.rbt.ru/ - бытовая техника
www.svstore.ru/ - аудиотехника
www.74comp.ru/ - огртехника
www.cd-hit.ru/ - игры и софт
www.toyschel.ru/ - детские игрушки ведущих мировых брэндов
www.l-w.ru/ – питьевая вода
www.5ocean.ru/ - алкогольная и безалкогольная продукция, сигареты
www.chelkalyan.ru/ - кальяны, табак
www.petarda74.ru/ - пиротехника
www.vit74.ru/ - офисная мебель
www.usvey.ru/ - светотехническая компания
www.ikexpress.ru/ - Товары Икея
www.the-bus.ru/ - Автобусный трансфер в семейный торговый центр "Мега" ("Мага", "Икея", "Ашан", "OBI")
www.perchik74.ru/ - магазин эротического белья
www.shop.tissura.ru/ - ткани высокой моды
www.avtoritet.ru/ - автомобили б/у

Автошины и диски:

www.formula-co.ru/
www.chelshina.ru/
www.rulevoi.ru/

www.chelrubalka.ru/ - все для рыбалки

Автор - Инна КУМЕЙКО
07.05.2009Источник: Комсомольская правда
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100