Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Любой каприз за ваши SMS. СМС-биллинг: партнерские программы "Если у вас есть лимон, сделайте из него лимонад", - говорил проповедник американской улыбки Дейл Карнеги. С развитием мобильных технологий появились новые способы выжать из своего сайта еще немного лимонада, с помощью разнообразных СМС-партнерок.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Я лью на партнерку плей фортуны по этой ссылке
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Любой каприз за ваши SMS. СМС-биллинг: партнерские программы
Суть работы с СМС-партнерками сводится к нехитрой схеме: мобильный оператор — контент - провайдер — партнер — потребитель. Последнее звено в этой цепочке "кормит" всех остальных, благодарно отправляя текстовые сообщения, стоимость которых делится в разных пропорциях между всеми участниками процесса. Причем, львиную долю дохода забирает оператор.

На сегодняшний день на этом рынке существует множество интересных предложений, из которых, при наличии фантазии и посещаемого проекта, можно состряпать довольно интересные возможности для его монетизации.

SMS-биллинг

С помощью технологии SMS на сайте можно установить дополнительную возможность для приема платежей за услуги или товары. Обычно схема работы построена следующим образом: покупатель вашей услуги или товара отправляет на короткий номер текстовое сообщение с кодом (идентификатором) товара. Стоимость сообщения равна стоимости товара, о чем покупатель, естественно, предупреждается. С его счета снимается сумма, которая "уплывает" к оператору мобильной связи. Оператор перечисляет контент-провайдеру процент от заработанной суммы и текст SMS. Контент-провайдер пересылает партнеру его заработок на счет в банке или в электронной платежной системе, не забыв о собственном вознаграждении. В итоге, покупатель получает свой товар, а партнер - деньги.

По сути, любой партнерский СМС-сервис можно назвать СМС-биллингом, но для простоты картины мы разбили их на категории.

Попрошайки

Деньги можно заработать, а можно попросить. Если у вас на сайте сформировалось сообщество благодарных посетителей, которые готовы оказать вам поддержку большую, нежели запись в гостевой, можно установить на сайт пару строчек кода и все желающие смогут перевести вам деньги посредством SMS.

Такого рода сервисы могут приносить неплохой доход, если вы управляете каким-то Интернет-сообществом, например, игровым кланом и т.п.

SMS-продажи

С помощью этого сервиса каждый желающий может превратить сайт в небольшой Интернет-магазин, предлагающий разнообразные (обычно, т.н. "цифровые") товары для пользователей. Доступ к товару становится возможным при наличие кода, получить который, как вы уже догадались, можно, отправив текстовое сообщение на указанный номер. Можно уверенно сказать, что практически весь бизнес по продаже мобильного контента построен на этой технологии.

Общение

Еще один оригинальный способ заработка — дать возможность посетителям сайта оставлять свою информацию на нем. Это может быть платная запись в гостевой, комментарий к новости или статье, мини-чат или просто отдельная страничка с рекламой сайтов.

Как вы понимаете, чтобы пользователи захотели платить за поток своего сознания, ваш сайт должен откровенно "цеплять их за живое". У некоторых получается.

Кроме того, с помощью подобных сервисов можно организовывать платные экспертные консультации по любому вопросу. Например, консультация врача может быть платной и в Интернете.

К группе "Общение" можно отнести СМС-чаты, СМС-голосования, СМС-опросы, викторины.

Ограничение доступа

Информация может продаваться по-разному. Кто-то предлагает цифровые товары в розницу, а кто-то просто закрывает доступ к определенной части сайта. Там могут быть платные новости, редкая информация, большой объем контента, который можно закачать "оптом" и т.п.

SMS рассылки

Некоторые компании предлагают партнерские программы по созданию собственных платных рассылок по e-mail или SMS. Например, таким образом можно предложить пользователям оплатить онлайн-курс по какой-то тематике. Пользователь может заплатить за весь курс или вносить ежемесячную абонплату.

Работать с СМС-партнерками легко и удобно. Установил необходимые коды, произвел настройки и жди отчислений. Для удобства пользователей многие компании, предлагающие услуги SMS-биллинга, разработали плагины и расширения, позволяющие интегрировать сервисы в популярные CMS, движки форумов и блогов. Практически у всех возможны выплаты в разные системы электронных платежей (Webmoney, Яндекс.Деньги и пр.).

Основная проблема — это наличие товара, услуги, которые действительно будут пользоваться спросом. Не нужно забывать, что ваш потенциальный клиент «сидит» в Интернете, где при наличии терпения, времени и некоторых поисковых навыков, можно раздобыть что угодно. Поэтому, чтобы заставить его оторвать руку от «мышки» и взять телефон, нужно постараться сделать информацию нужной, своевременной и актуальной.
30.09.2008Источник: InternetUA
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100