Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Microsoft: мобильным платежам нужна открытая система Потребительские платежи открывают большие возможности для развития банковских сервисов, но для того, чтобы подобные услуги действительно стали массовыми, нужна открытая система, считают в Microsoft.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Microsoft: мобильным платежам нужна открытая система
Дэвид Вандер (David Vander), управляющий директор направления международных финансовых услуг Microsoft отметил, что очень прибыльным бизнесом способны стать платежи посредством мобильного телефона.

Широкие возможности заключены в использовании сотового телефона в качестве NFC-устройства для бесконтактных платежей, а также надежного средства доступа и аутентификации.

Кроме того, по мнению Вандера, большую роль играет удобство мобильных аппаратов, что дает им значительные конкурентные преимущества в сфере осуществления любых платежей.

"Мобильные платежи - самая существенная возможность, которая может использоваться в контексте финансовых сервисов, осуществляемых посредством мобильных устройств", - говорит Вандер. Он также добавил, что существуют и другие возможности, которые нужно развивать – доступ к банковскому сервису через браузер и специальные приложения.

Но для того, чтобы услуги могли быть востребованы широкими массами населения, система должна быть несколько адаптирована. Вандер отмечает, что на рынке сталкиваются множество конкурирующих интересов. Изготовители аппаратного обеспечения, производители программного обеспечения, телекоммуникационные компании и банки должны будут договориться о едином формате предоставления услуг для потребителей, заинтересованных в осуществлении мобильных платежей.

После того как появились мобильные платежи, ускоренными темпами стал развиваться и мобильный банкинг. При этом, тестируемые в азиатско-тихоокеанском регионе системы мобильного банкинга ограничено адаптированы для широкого применения. В то время как все новые подобные системы появляются и проходят испытания.

На данный момент множество новых проектов в области мобильных платежей имеют замкнутую систему. В нее входят поставщик программного обеспечения, изготовитель аппаратного обеспечения, телекоммуникационная компания и один банк. Подобные системы в большом количестве появляются по всему миру. Дэвид Вандер настаивает на том, что для широкого распространения мобильных платежей, система должна быть более открытой.
11.12.2007Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100