Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Брокерское обслуживание от Запсибкомбанка: ваша прибыль растет на глазах! По мнению экспертов, по мере развития фондового рынка в России подход к инвестированию будет изменяться.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Брокерское обслуживание от Запсибкомбанка: ваша прибыль растет на глазах!
Существует мнение, согласно которому инвесторы, пользующиеся услугами банков на финансовом рынке, отличаются высокой степенью консервативности. Игрок, цель которого — заработать как можно больше денег за меньший период, т. е. получить максимальную доходность от своих инвестиций, предпочтет банку инвестиционную компанию, так как в инвестиционных компаниях существует больше возможностей для проведения высоко рискованных спекулятивных операций. В связи с этим брокерские услуги банков на данный момент менее популярны среди широкого круга инвесторов, чем услуги брокерских фирм.

По мнению экспертов, по мере развития фондового рынка в России подход к инвестированию будет изменяться. Те инвесторы, которые занимаются торговлей акциями уже несколько лет, подтвердят, что именно инвестирование приносит гораздо более значимые результаты, чем короткие спекуляции. В связи с этим кредитные организации обладают рядом преимуществ перед инвестиционными компаниями.

Что касается Запсибкомбанка, то таких преимуществ множество. Во-первых, банк превосходит инвесткомпанию по размерам собственного капитала, значит, с ним работать безопаснее. Собственный капитал Запсибкомбанка составляет 3,9 млрд руб. — это второе место по размеру собственного капитала и активов среди банков уральского региона (на 01.01.2007 г.) по данным Bankir.ru и 67 место по России (на 01.04.2007 г.). Во-вторых, деятельность банков более диверсифицирована, что снижает уровень рыночных рисков для их клиентов. Вдобавок к этому банки предлагают более широкий набор услуг своим клиентам. Прежде всего это касается расчетно-кассового обслуживания по операциям с любыми видами ценных бумаг. Осуществление расчетов в том же банке, который проводит операцию, позволяет его клиенту увеличить мобильность своих денежных средств. В Запсибкомбанке перевод денег производится в течение одного дня или даже быстрее благодаря интегрированности банка в платежную систему. Инвесткомпания, как правило, выполняет такую операцию лишь на следующие сутки. Некоторые клиенты Запсибкомбанка используют электронную систему "Клиент-Банк" для управления всеми своими счетами.

Запсибкомбанк приступил к развертыванию розничного обслуживания на фондовом рынке еще в 2001 г., что подтверждает надежность и большой опыт Запсибкомбанка в брокерской деятельности. Брокерское обслуживание Запсибкомбанк осуществляет в фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи, а также в секции государственных ценных бумаг. Собственное место на ММВБ — неоспоримое преимущество, т. к. лишнего посредника нет, соответственно дополнительных сборов и комиссий также нет.

С помощью Запсибкомбанка клиенты могут приобретать ценные бумаги российских эмитентов. Для этого необходимо заключить с банком агентский договор, открыть расчетный счет в банке и разместить на нем некоторую сумму, минимальное значение которой не ограничено. Далее клиент может давать трейдерам банка приказы о покупке или продаже понравившихся ценных бумаг, т. е. торговать на бирже.

Общение клиента с брокером может быть организовано как по классической схеме — по телефону — так и средствами Интернета (интернет-трейдинг). В первом случае поручение на покупку или продажу бумаг клиент передает брокеру по телефону. Брокер не всегда может обслуживать клиентов в порядке общей очереди. Например, если 200 клиентов разделить на 10 брокеров, это не значит, что на каждого получается 20 клиентов в день. Зачастую все 200 клиентов звонят брокерам именно в тот момент, когда на рынке происходят какие-то изменения. Поэтому гораздо удобнее использовать интернет-трейдинг. Для клиентов, которые ориентируются на собственную инвестиционную политику и находятся на удалении от своего брокера, интернет-трейдинг — оптимальный вариант. В Запсибкомбанке процедуры доступа клиентов к операциям на открытом рынке значительно упрощены. Программный комплекс QUIK — эффективный и надежный инструментарий для онлайн-управления активами пользователя. Система позволяет получать информацию о ходе торгов на различных торговых площадках России в режиме реального времени, выставлять свои котировки, отслеживать состояние своего портфеля и своей денежной позиции. Система QUIK обеспечивает идентификацию клиента и гарантирует конфиденциальность работы.

Еще одно преимущество банков перед инвесткомпаниями — у крупных банков-брокеров, как правило, больше филиалов и отделений. Это позволяет клиентам жить и развивать свой бизнес в населенном пункте, где инвестиционная компания не присутствует, а отделение банка-брокера есть. Что касается Запсибкомбанка, то на октябрь 2007 года он насчитывает 29 филиалов, 10 дополнительных офисов, 2 кредитно-кассовых офиса и 25 операционных касс. Таким образом, подразделения банка присутствуют на территории всего тюменского региона — это юг Тюменской области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Благодаря развитой филиальной сети клиенты, к примеру, из г. Советский, г. Тарко-Сале или г. Заводоуковск могут торговать на бирже. Связь с банком-брокером и непосредственно специалистом-брокером банка осуществляется как по телефону, так и через интернет-трейдинг (преимущества того и другого способа общения описаны выше).

Безупречная репутация, богатейший опыт работы, а также широкий круг постоянных контрагентов позволяют Запсибкомбанку формировать и эффективно управлять как собственным портфелем ценных бумаг, так и портфелями своих клиентов. Популярность брокерских услуг Запсибкомбанка стабильно растет с каждым годом.

Справка:

Брокерский отдел Запсибкомбанка осуществляет свою деятельность на основании следующих лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг, выданных ФСФР РФ (без ограничения срока действия):
- на осуществление депозитарной деятельности № 072-03436-000100 от 4 декабря 2000 г.,
- брокерской деятельности № 072-02930-100000 от 27 ноября 2000 г.,
- дилерской деятельности № 072-03037-010000 от 27 ноября 2000 г.,
- деятельности по управлению ценными бумагами № 072-03120-001000 от 27 ноября 2000 г.

Все, что нужно для работы на ММВБ через Запсибкомбанк:
- связаться со специалистом брокерского отдела Запсибкомбанка по тел. (3452) 24-06-19 или обратиться в любой филиал Запсибкомбанка,
- открыть счет в Запсибкомбанке с необходимой для начала торгов суммой (она устанавливается исходя из планируемой политики торговли на бирже — агрессивной или нет),
- установить программный комплекс QUIK на собственный компьютер и выдавать указания по сделкам брокеру через Интернет,
- контролировать движение своих средств на счету.

Московская межбанковская валютная биржа — одна из крупнейших универсальных бирж в России, странах СНГ и Восточной Европы. Открыта в 1992 году. Фондовая биржа ММВБ — ведущая российская фондовая биржа, на которой ежедневно проходят торги по акциям и корпоративным облигациям 600 российских выпусков ценных бумаг с общей капитализацией почти 24 трлн рублей. Торгуемые ценные бумаги и инструменты: акции, облигации, иностранная валюта, фьючерсы, еврооблигации. В состав участников торгов ММВБ входят около 550 организаций — профессиональных участников рынка ценных бумаг, клиентами которых являются более 280 тысяч инвесторов. В июле-августе 2006 на эту биржу пришлось более 95% оборотов торгов акциями и АДР российских компаний исходя из оборота на российских биржах и около 69% — исходя из мирового объёма торговли этими ценными бумагами. В 2006 году объем сделок на ФБ ММВБ достиг 20,38 трлн руб. (754,9 млрд долл.), что составляет свыше 90% совокупного оборота ведущих биржевых площадок на российском фондовом рынке.
30.11.2007Источник: Вслух.ру
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100