Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Щелкнул мышкой, купил акции, разбогател Большие деньги, которые можно заработать на фондовом рынке, все больше прельщают простых граждан.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Щелкнул мышкой, купил акции, разбогател
За ПИФами люди уже выстраивались в очередь, причем многие из них хорошо заработали. Теперь популярность приобретает возможность торговать на рынке самостоятельно.

Доступ к этому заработку через интернет-трейдинг имеют простые граждане. Для того чтобы прильнуть к этим кисельным берегам, вам понадобятся компьютер и Интернет.
- Очень важно понять, что самостоятельная игра на фондовом рынке - это не развлечение, не хобби, это должно стать второй профессией, - предупреждает будущих инвесторов Игорь Веретельников, генеральный директор "УРАЛСИБ Капитал - Финансовые услуги". - Понадобится очень много времени, особенно в самом начале, и специальные знания. Почти каждая брокерская фирма организовывает семинары и тренинги, где можно получить в доступной форме общие представления о работе фондового рынка и особенностях самостоятельной игры. Вдобавок есть масса специализированных книг с советами. Конечно, придется следить на финансовыми обзорами и оценивать прогнозы по движению на рынке. И стоит быть готовым к тому, что с первого раза заработать много денег не удастся. На все понадобится время.

Выбираем брокера

Если вы все-таки решили перевернуть свою жизнь и овладеть профессией зарабатывания денег, первое, что стоит сделать, - это выбрать брокера. Дело в том, что по закону человек не может совершенно самостоятельно торговать на бирже, туда допускаются только аккредитованные брокерские фирмы. Поэтому придется заключить договор с такой конторой.
- При выборе брокера нужно прежде всего обратить внимание на надежность, - советует Веретельников. - Фирма должна быть аккредитована на бирже, список можно найти на сайте ММВБ. Лучше, если брокер работает на рынке не менее 7 лет.
Следующий критерий отбора брокера - программное обеспечение, на котором предлагает работать фирма. Сейчас существует более 20 систем интернет-трейдинга. Одна из самых популярных в России систем - QUIK. Подробнее вы сможете также узнать из Интернета.
Ну и, конечно, нужно сравнить тарифы (о том, сколько и за что придется платить, см. ниже). Таким образом из огромного списка брокеров вы сможете выбрать того, кто вам подходит.

Не забудьте о налогах

Следующий шаг на пути к богатству - оформление документов. Быстрота этой процедуры будет зависеть от того, как далеко вы находитесь от столицы. Дело в том, что почти все брокерские компании расположены в Москве, а для оформления полного пакета документов нужно предоставить компании договор с вашей подписью, причем отсканированный документ в этом случае не подойдет. Поэтому придется воспользоваться услугами почты. Кроме подписи, от вас потребуется паспорт. Потом вам пришлют компьютерную программу, установив которую вы получите доступ к торгам. Далее нужно будет положить на свой счет определенную сумму. Размер минимального капитала у компаний разный. Но специалисты утверждают, что выходить на этот рынок стоит только в том случае, если вы готовы поставить не менее 50 тысяч рублей.
Сразу не стоит начинать играть на настоящие деньги. Брокеры дают возможность какое-то время пользоваться обучающей программой. Вы
будете следить за котировками, совершать сделки, но не на настоящие деньги.
После того как вы освоитесь, можно играть на бирже самостоятельно.
Акции, которые вы покупаете, будут существовать только в электронном виде. Если же вы решите выйти из игры и забрать свои ценные бумаги, вам выдадут выписку из реестра.
Забрать прибыль можно в любой момент, нужно только написать заявление. Правда, придется заплатить 13-процентный налог на прибыль. Остальные деньги переведут на ваш банковский счет.

ЦЕНА ВОПРОСА

Сколько придется платить за торги

Естественно, брокеры работают не бесплатно, и за возможность торговать на рынке вам придется платить. Вот все возможные расходы, которые вы можете понести:
- комиссия за брокерское обслуживание. Взимается либо за каждую сделку, либо за все сделки за определенный промежуток времени (день, неделя, месяц). Тарифы колеблются от 0,01% до 0,1% от суммы сделки. Причем чем больше цена купли-продажи, тем меньший процент возьмет с вас брокер;
- комиссия биржи. Придется выложить 0,01% от суммы сделки;
- плата за пользование торговой системой. Плата составляет от 300 до 600 рублей в месяц.

Автор - Элина БЛИЗНЕЦОВА
24.10.2007Источник: Комсомольская правда"-Тула
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100