Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Быстрее быстрого Большинство современных людей сегодня уже не представляют свою жизнь без таких вещей как мобильный телефон, MP3-плеер и, конечно же, компьютер, причем подключенный к сети Интернет. Развитие компьютеров и сети Интернет открыло доступ на биржу любому человеку.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Быстрее быстрого
А ведь всего каких-то 5-10 лет назад казалось, что все эти вещи доступны лишь крайне ограниченному кругу людей, обладающих, по мнению большинства, какими-то неограниченными средствами. Однако прошло всего несколько лет и теперь практически каждый человек если и не пользуется, то может себе позволить любое из этих умных устройств.

Благодаря им сегодня каждый может позволить себе делать то, о чем раньше не то, что мечтал, но даже и не представлял себе. Например, торговать акциями на фондовом рынке. Развитие компьютеров и сети Интернет открыло доступ на биржу любому человеку. Да и сама биржа уже давно "ушла" в сеть и все сделки совершаются через компьютер. Канули в Лету классические трейдеры отдающие приказы по телефону и заключавшие сделки в торговом зале с помощью только им понятных жестов. Теперь акциями торгуют через системы Интернет-трейдинга.

Сделки совершаются за считанные секунды, купить или продать акции Газпрома, Сбербанка или Норильского никеля можно лишь несколько раз "кликнув" "мышью". И совершить обратную операцию столь же просто. При этом вовсе не обязательно ждать, когда на приобретенные вами акции выплатят дивиденды. Сегодня на фондовом рынке зарабатывают на разнице курсов. Принцип прост: купил дороже, продал дешевле. Акции российских предприятий дорожают из года в год. Начиная с 2000 года по сегодняшний день Индекс Российской Торговой Системы (РТС), основного показателя нашего фондового рынка, вырос более чем в 10 раз.

Сегодня открыть счет на фондовом рынке так же просто, как и счет в банке. Для этого достаточно обратиться к профессиональному участнику, каковым является, например, брокерская компания NetTrader.ru. На сайте компании нужно заполнить анкету и после заключения договора, который доставляется будущему клиенту курьерской службой, перевести на открытый счет деньги. Для начала, чтобы попробовать, можно ограничиться минимальной суммой – 1500 рублей. Хотя специалисты из NetTrader.ru рекомендуют начинать все-таки с более серьезной суммы, например, с 30 000 рублей.

Кстати говоря, имея на счете те самые 30 000 рублей, в реальности можно оперировать значительно большей суммой, так как профессиональный брокер всем своим клиентам при совершении сделок может предоставить так называемое "плечо", а иными словами – просто кредит. Причем, если кредитные деньги используются только в течение одного дня, то этот кредит будет для клиента компании совершенно бесплатным. Профессиональный брокер на каждый рубль своего клиента предоставляет одни рубль заемных средств. А самым активным и опытным клиентам – два рубля на каждый клиентский рубль.

Таким образом, имея на счете 30 000 рублей, совершать сделки можно на сумму в два раза или в три раза большую и, соответственно, при условии, что сделка окажется успешной, получать и большую прибыль. Понятно, что того, чтобы совершать успешные сделки, конечно же, нужно хотя бы немного разбираться в предмете. Принцип "новичкам везет" может быть и сработает, но что дальше? Узнать азы интернет-трейдинга можно на специализированном семинаре, который проводит для всех желающих все та же компания NetTrader.ru. Ознакомительная лекция является бесплатной, можно послушать ее и решить для себя – интересно это или нет.

Конечно же, новичку бывает сложно принимать самостоятельные решения о том, какие акции следует покупать или продавать. Но здесь на помощь опять же приходят профессионалы: компания NetTrader.ru известна как компания, обладающая очень сильным аналитическим отделом. Ежедневно аналитики NetTrader.ru "выдают" свои прогнозы о том, как следует вести себя на рынке, предлагают инвестиционные идеи, которые рассчитаны на разную перспективу – от одного дня до нескольких месяцев или года.

Многие уже поняли, что просто держать деньги в банке не столь выгодно. В большинстве случаев процент по депозитному вкладу в банке сравним с уровнем инфляции. То есть максимум, что можно сделать, это уберечь свои средства от инфляции. Фондовый рынок предоставляет возможность заработать больше. И число людей, которые инвестируют свои деньги в акции, растет быстрыми темпами. За последний год количество счетов на бирже ММВБ выросло почти в два раза – до 300 тысяч.

Иметь собственный счет у брокера становится модным. Новое поколение, которое с компьютером на "ты", особенно активно осваивает этот вид деятельности.

Андрей, клиент компании NetTrader.ru:

- Знаете, есть такая шутка среди тех, кто увлечен компьютерными играми: "Жизнь – это игра. Задумка и сюжет не очень, зато графика обалденная!". Про торговлю акциями на бирже через интернет, я бы сказал наоборот, да, это игра, графика "никакая", зато задумка и сюжет очень захватывающие. Я раньше увлекался стратегиями, но после того, как освоил торговлю на бирже, забросил эти игры. На бирже все гораздо увлекательнее, да и заработать можно настоящие деньги.

Интерес к фондовому рынку подтверждает и тот факт, что в ходе "народных" IPO таких компаний как Роснефть, Сбербанк и ВТБ их новыми акционерами стали более 250 человек. В местах, где шла подписка на акции даже образовывались очереди.

Павел, клиент компании NetTrader:

- Когда я видел очереди в банке из людей, которые хотели подписаться на акции Роснефти или ВТБ, мне было их по-честному жалко. Ведь совершенно не стоило тратить столько времени на покупку акций через банк, гораздо проще было их купить через систему интернет-трейдинга.

В своей рекламе компания NetTrader.ru использует выражение "Один "клик" - и Вы капиталист!". Наверное один из тех случаев, когда реклама соответствует действительности – чтобы стать капиталистом, акционером, владельцем ценных бумаг достаточно "кликнуть" "мышью".

09.10.2007Источник: Комсомольская правда
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100