Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Главное – быстродействие Комфорт и успех биржевой торговли во многом зависят от технических характеристик интернет-программ

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Главное – быстродействие
Благодаря интернету число частных инвесторов, вовлеченных в торги на российском фондовом рынке, стремительно растет. По данным ММВБ, только за прошлый год количество частных инвесторов увеличилось более чем в 2 раза – со 109 тыс. человек до 230 тыс.

Начать самостоятельную игру на бирже сегодня может каждый. Для этого необходимо выбрать интернет-брокера, заключить брокерский и депозитарный договоры. Для открытия счета потребуется лишь паспорт. Как только деньги появляются на счету, можно начинать торговлю. Правда, еще потребуется торговая платформа – программа, с помощью которой клиент напрямую получает доступ к бирже. Причем учствовать в торгах можно дома, на работе, в кафе – везде, где есть компьютер и интернет. Большинство крупных брокеров предоставляют торговую программу своим клиентам бесплатно. При этом сильные брокеры обладают хорошей инфраструктурой и программным обеспечением, что практически исключает сбои в работе канала связи. А от этого в немалой степени зависят комфорт и успех торговли на рынке.

Какой торговой платформе отдать предпочтение? Ответ на этот вопрос зависит от ваших индивидуальных потребностей. Главный критерий, как отмечают специалисты, – это быстродействие: высокая скорость передачи и обработки информации. От этого зависит, какой объем данных программа может передать биржевой системе с тем, чтобы провести одну заявку. Важно, чтобы программа предоставляла возможность доступа к различным торговым площадкам. К тому же вы должны быть уверены в надежности системы и высокой степени защищенности передачи информации. Не менее важно, чтобы торговая платформа позволяла быстро рассчитывать клиентские позиции, остатки и лимиты в режиме реального времени, а также давала возможность работать с отложенными заявками. Существенный плюс – если система легко и просто позволяет проводить экспорт данных в системы технического анализа, позволяет графически отображать статистику.

Сегодня в России свыше 250 программ для интернет-трейдинга. Одни являются коммерческими продуктами компаний-разработчиков, другие – собственные разработки банков и инвестиционных компаний. Самые популярные торговые программы, по экспертным оценкам, – "Алор-Трейд", "Инвестор", "ИТС-брокер", NetInvestor, QUIK, SmartTrade и Transaq, Alfa-Direct, Z-trade, GutaBroker, Aton-Line и Солид-Трейдинг. Эксперты отмечают, что по основным показателям лидирующие программы практически сравнялись: почти все умеют подключать новостные ленты и работать с несколькими наиболее распространенными торговыми площадками: ММВБ, МФБ и РТС. Да и скорость выставления и отмены заявок у этих программ практически одинакова. Поэтому клиенту лучше всего ориентироваться на собственные требования.

По мнению специалистов, будущее интернет-трейдинга напрямую связано с развитием мобильной связи. Все больше людей используют мобильные телефоны для доступа в интернет. Растет популярность и мобильных вычислительных устройств – карманных компьютеров и смартфонов. Учитывая это, разработчики систем интернет-трейдинга уже сегодня стремятся расширять функциональные возможности своих программ для мобильных устройств. Вероятно, что уже в ближайшие годы появится «мобильный интернет-трейдинг», который сделает торги на бирже еще более доступными и оперативными. Тогда можно будет совершать операции не только из офиса, кафе или гостиницы, но даже во время обычных прогулок – из любого места и в любых обстоятельствах, где будет доступна мобильная связь.

Автор - Татьяна Емельянова
01.10.2007Источник: Независимая газета
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100