Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Райффайзенбанк: интернет-банкинг как вспомогательный инструмент В этом году ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" уже второй раз подряд было удостоено премии международного журнала Global Finance как "Лучший интернет-банк для частных клиентов" в России. Система интернет-банкинга "Райффайзенбанка" была признана лучшей еще в нескольких странах Восточной и Центральной Европы. В чем же уникальность онлайнового сервиса, который предоставляет банк на российском рынке?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Райффайзенбанк: интернет-банкинг как вспомогательный инструмент
На первый взгляд, Raiffeisen CONNECT содержит набор стандартных возможностей, которые доступны пользователям конкурирующих систем интернет-банкинга. С помощью веб-интерфейса можно получить выписки по счету, банковской и кредитным картам, информацию по кредитам и депозитам. Пользователям доступны внутренние переводы и конвертация, валютные переводы в пределах РФ и за рубеж. Совершенные транзакции можно отслеживать с помощью SMS-уведомлений. В качестве уникальной функции представители банка отмечают одно из последних нововведений - возможность управления паями Управляющей компании "Райффайзен Капитал".

Открыть счет в режиме онлайн в банке нельзя, для этого необходимо личное присутствие клиента для идентификации личности. Это требование, хоть и создает некоторые неудобства, соотносится с предписаниями ЦБ РФ. Подключиться к Raiffeisen CONNECT пользователь может совершенно бесплатно, банк не взимает никакой дополнительной комиссии за обслуживание. Обновление реквизитов, необходимых для доступа к системе, - логина, пароля, ПИН2, перегенерация ЭЦП – также не связаны с какими-либо расходами. Переводы в другие банки обойдутся в 0,5% от суммы в рублях и 1% в валюте. Кроме того, пользователям Raiffeisen CONNECT доступна удобная возможность переводов в евро в другие банки группы "Райффайзен", в этом случае комиссия составляет 0,8%.

По информации представителей банка, к системе подключается в среднем 150 клиентов в день, при этом ежедневно в систему интернет-банкинга заходят 15000 пользователей, совершающих порядка 500 активных операций (в основном, рублевые платежи и внутренние переводы/конверсии). По состоянию на 1 сентября 2006 года количество клиентов в Raiffeisen CONNECT превысило 100000 человек. В ближайших планах – добавление услуги по оплате мобильных телефонов и создание специальной версии веб-интерфейса для пользователей карманных компьютеров.

Однако даже для лучшего интернет-банка обеспечение доступа к счетам в режиме онлайн имеет второстепенное значение. "Безусловно, это перспективное направление в розничном сегменте, но при этом мы признаем, что пока система интернет-банкинга является скорее вспомогательным инструментом на рынке розничных услуг", - прокомментировал Роман Воробьев, член правления "Райффайзенбанка", начальник дирекции по работе с физическими лицами. Своими конкурентами во всех видах деятельности, в том числе и в сфере интернет-банкинга, "Райффайзенбанк" считает игроков, входящих в ТОП 10 российских банков по чистым активам.

Федор Смирнов
23.11.2006Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100