Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Что может интернет-трейдинг?  В эпоху развития компьютерных технологий, когда инвестор совершает сделки не выходя из дома или офиса или находясь в отпуске из гостиничного номера через Интернет, уже не нечто фантастическое. Программы, позволяющие совершать сделки через Интернет, соответствуют высокому уровню безопасности и защиты средств инвестора.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Что может интернет-трейдинг?
В эпоху развития компьютерных технологий, когда инвестор совершает сделки не выходя из дома или офиса или находясь в отпуске из гостиничного номера через Интернет, уже не нечто фантастическое. Программы, позволяющие совершать сделки через Интернет, соответствуют высокому уровню безопасности и защиты средств инвестора.

Под термином "интернет-трейдинг" понимается возможность удаленного доступа к торгам через Интернет посредством специально созданного для этих целей программного обеспечения. Чтобы это определение стало для вас более понятно, рассмотрим три составляющих интернет-трейдинга: торговую систему, пользователей интернет-трейдинга и то, что мы подразумеваем под программным обеспечением.

Торговая система - это биржи (некоммерческие организации), созданные для того, чтобы торги ценными бумагами осуществлялись с минимальным риском. Например, биржа осуществляет контроль поставки ценных бумаг и своевременной оплаты сделки. Если необходимо получить доступ к торгам, то нужно иметь собственного брокера. Обязанности брокера перед клиентом достаточно хорошо определены как историческими традициями, так и нормативными актами. Во-первых, это прием от клиента поручений на исполнение сделки, во-вторых, передача ему отчетов о совершенных по этим поручениям сделок. Все остальные брокерские обязанности или услуги - консультационные, информационные, подача заявки по телефону - сопутствующие.

Интернет-трейдинг - комплекс услуг по предоставлению доступа к торгам через брокера для совершения операций купли или продажи ценных бумаг. Благодаря хорошему интерфейсу программы вы можете видеть на своем мониторе текущие котировки по избранным инструментам, совершаемые в торговой системе сделки, динамически изменяющиеся после каждой сделки сведения о вашем портфеле. Время от подачи заявки на покупку или продажу до появления ее в торговой системе составляет в таких программах 0,1-0,5 секунды.

Таким образом, вы лично формируете заявку и контролируете исполнение каждой своей сделки. Интернет-трейдинг позволяет вам в режиме реального времени формировать заявки и видеть их исполнение непосредственно в торговой системе. Она отражает текущее положение рынка, позволяет отслеживать изменение котировок за любое время. На экране своего монитора вы можете наблюдать информацию, которая раньше была доступна только профессиональным участникам.

Для работы с системой вы может иметь статус как физического, так и юридического лица, будучи гражданином РФ или нет. Чтобы получить доступ к биржевым площадкам и к работе с ценными бумагами, вам необходимо заключить договор на брокерское обслуживание с брокерской компанией, получить от нее программное обеспечение для работы и завести деньги на свой брокерский счет.

Помните, что акции российских компаний - одни из самых доходных активов, которые могут быть доступны частному инвестору. Ни валюта, ни банковские вклады, ни недвижимость не могут сравниться с доходностью акций, которая наблюдается на фондовом рынке в последние годы.
03.08.2006Источник: Газета "Правда Севера"
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100