Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнформационное обеспечение  Публикации  Интернет Финансы Бюро кредитных историй:"R-Style Softlab" уменьшает риски контрагентов
 В октябре с.г. компания "R-Style Softlab" выпустила новый продукт для автоматизации деятельности бюро кредитных историй (БКИ) — "RS-DataHouse:Кредитное бюро".

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Бюро кредитных историй:"R-Style Softlab" уменьшает риски контрагентов
В новой системе реализовано ноу-хау компании — специальный блок глобализации данных по заемщикам, предотвращающий дублирование информации, поступающей в хранилище кредитных историй от банков-участников бюро. Уникальная технология, созданная с учетом российской специфики и опыта "R-Style Softlab" по созданию хранилищ данных, позволит БКИ оперативно формировать максимально полное, непротиворечивое и оптимизированное досье на каждого реального или потенциального заемщика.

По данным компании "Standard & Poor’s", уровень кредитных рисков в российской банковской системе один из наиболее высоких в мире и продолжает увеличиваться. Постепенный рост кредитных рисков беспокоит и Банк России. По словам первого заместителя Председателя Банка России Андрея Козлова, это связано с тем, что сфера кредитования развивается очень быстрыми темпами. Улучшить ситуацию поможет объективная и максимально оперативная оценка рисков, сделанная на основе качественной и достоверной информации о кредитных историях. Собирать и предоставлять ее должны новые для российского рынка структуры — бюро кредитных историй.

Оснащенное новой разработкой "R-Style Softlab", Бюро кредитных историй сможет решить проблему уникальности и достоверности записей, в "горячем режиме" консолидируя и очищая информацию о заемщиках банка и их кредитных досье. При этом весь процесс обработки данных полностью автоматизирован и выполняется в соответствии с настроенными сценариями. Информация о заемщиках оперативно обрабатывается и может предоставляться другими участниками БКИ с минимальной задержкой.

Конфиденциальность сведений о заемщиках, составляющих коммерческую тайну, обеспечивается системой информационной безопасности платформы RS-DataHouse, которая использует инновационные технологии СУБД Oracle. Для безопасного обмена данными с участниками бюро в "RS-DataHouse:Кредитное бюро" предусмотрены современные механизмы шифрования сообщений и средства криптозащиты, сертифицированные ФСБ.

"RS-DataHouse:Кредитное бюро" полностью отвечает требованиям федерального законодательства, в частности, федеральному закону "О кредитных историях". Реализован механизм регулярной выгрузки титульной части всех кредитных досье в центральный репозитарий кредитных историй, сформированный Банком России.

В "RS-DataHouse:Кредитное бюро" предусмотрена биллинговая компонента, которая позволяет рассчитывать стоимость услуг для отдельных участников или групп на основании объема предоставленных в бюро данных, а также количества заявок на получение кредитных историй и другой информации по клиентам. Биллинговая модель ориентирована не только на увеличение прибыльности бюро, но и стимулирует участников БКИ оперативно предоставлять информацию по заемщикам.

"RS-DataHouse:Кредитное бюро" поможет расширить границы деятельности БКИ и, помимо традиционных услуг по предоставлению полных кредитных историй или их негативных составляющих, обеспечит возможность принимать и обрабатывать заявки на проверку сведений по заемщикам, предоставляя заказчикам максимально полный отчет о достоверных реквизитах их клиентов.

"Новая разработка "R-Style Softlab" обладает всеми функциями, необходимыми для автоматизации БКИ, и обеспечивает новому направлению простой и быстрый старт, — сообщила Галина Киперварг, заместитель генерального директора "R-Style Softlab". — СУБД Oracle и реализованные в новом бизнес-решении механизмы работы с данными обеспечивают отличную, подтвержденную на практике масштабируемость. Это гарантирует БКИ высокую работоспособность без потери производительности в условиях обработки сотен тысяч ежедневных заявок на предоставление кредитных историй при одновременном обслуживании десятков банков".

Комплексную автоматизацию кредитного бюро "под ключ" "R-Style Softlab" готова выполнить совместно со своими партнерами из Группы компаний R-Style. При желании, наряду с сервисом по внедрению программного обеспечения, БКИ может из одних рук получить рекомендации по подбору аппаратного обеспечения, заказать его поставку, развертывание локальной сети, закупку и настройку средств защиты информации и подключение к каналам передачи данных.
09.11.2005Источник: Интернет Финансы
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100