Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБезопасность  Публикации  Интернет Финансы МЕТРОБАНК применяет в системе интернет-банкинга и потребительского кредитования средство аутентификации eToken 
 Использование eToken для доступа к защищенным банковским ресурсам исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, что является значительным конкурентным преимуществом банка и гарантом безопасности транзакций.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


МЕТРОБАНК применяет в системе интернет-банкинга и потребительского кредитования средство аутентификации eToken
С начала октября МЕТРОБАНК использует USB-ключи eToken в партнерской программе потребительского кредитования "Быстрые деньги через Интернет", что существенно упрощает схему работы банка с партнерами по реализации товаров в кредит. Автоматизированный документооборот в несколько раз снижает себестоимость и сокращает время обслуживания частного клиента при многократном увеличении качества такого обслуживания.

Электронный ключ eToken предназначен для строгой двухфакторной аутентификации при доступе к защищенным ресурсам, а также безопасного хранения ключевой информации, профилей пользователей и других конфиденциальных данных. eToken способен аппаратно выполнять криптографические вычисления, а также работать с асимметричными ключами и сертификатами Х.509. Это устройство рекомендуется для защиты электронного документооброта, для использования в PKI-приложениях, а также в банковских и корпоративных системах, требующих строгой аутентификации пользователей и безопасного хранения конфиденциальной информации.

Модель eToken NG-OTP /One Time Password/ сочетает функциональные возможности модели электронного ключа eToken PRO c возможностью генерации одноразовых паролей для организации защищенного удаленного доступа к корпоративным ресурсам. Технология ОТР подразумевает одноразовое использование пароля: каждый раз, когда необходимо пройти аутентификацию, происходит генерирование нового пароля. При этом eToken NG-OTP может работает без специального клиентского программного обеспечения, что делает возможным безопасный вход в сеть откуда угодно: из Интернет-кафе, из "чужого" офиса и пр. Более того, комбинированные USB-ключи нового поколения – eToken NG-OTP поддерживают строгую аутентификацию и управление паролями в подключенном к USB-порту состоянии и в отключенном /на основе OTP/. Таким образом, аутентификация с помощью eToken NG-OTP может осуществляться и на устройствах, где не предусмотрен USB-разъём /PDA, мобильные телефоны, смартфоны и пр/.

Универсальный электронный ключ eToken применяется при отправке клиентом в МЕТРОБАНК электронных писем, расчетных документов, электронных реестров и другой необходимой документации. Воспользовавшись системой интернет-банкинг, клиенту достаточно подключить eToken к USB-порту и подписать документы электронным сертификатом, хранящимся непосредственно на eToken. Таким образом, несанкционированный доступ третьих лиц к системе исключен, даже в случае утери клиентом устройства.

МЕТРОБАНК также планирует использовать eToken для авторизации пользователей через технологии мобильного банкинга /дистанционного управления счетом с мобильного телефона/ - как надежное и удобное решение для обеспечения информационной безопасности.

Компания Aladdin является официальным дистрибутором Aladdin Knowledge Systems на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья. На сегодняшний день Aladdin – компания с 10-тилетним опытом работы на российском рынке. Это один из российских разработчиков и поставщиков средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации, лидер в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования. Aladdin – компания-эксперт в области решения проблем "ААА" /Аутентификация, Авторизация и безопасное Администрирование/.
02.11.2005Источник: ПРАЙМ-ТАСС
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100