Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Промоушен платежной системы Рассматривая Интернет как среду для промоушена, мы не могли обойти вниманием тот момент, что такой вид рекламы должен пересекаться с промоушеном вне Сети. О том, как соотносятся эти два явления, рассказывает в интервью нашему изданию директор по рекламе платежной системы "Рапида" Ольга Александрова.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Промоушен платежной системы
Рассматривая Интернет как среду для промоушена, мы не могли обойти вниманием тот момент, что такой вид рекламы должен пересекаться с промоушеном вне Сети. О том, как соотносятся эти два явления, рассказывает в интервью нашему изданию директор по рекламе платежной системы "Рапида" Ольга Александрова.

- Ольга, что представляет из себя промоушен платежной системы в Рунете?
- Для платежной системы важно понять, кто является основным пользователем этой услуги. В нашем случае мы продвигает карты для частных лиц. Конечно, большое значение надо отдавать Интернету, как рекламному носителю, потому что именно здесь очень высоко присутствие людей, которые по складу характера "новаторы", - они могут первыми начать пользоваться платежным сервисом.

Но именно для "Рапиды" также очень эффективен промоушен в точках продаж или, скажем, реклама в метро. Потому что нашей услугой можно воспользоваться по телефону, а телефон есть у всех, и значит нашу услугу можно и нужно продвигать в массы и как оффлайновый сервис. Как показывает наша практика, для наших пользователей является крайне важным, когда им лично объясняют плюсы сервиса и могут показать, как этим пользоваться. А если говорить о метро, то при правильной концепции креатива работает эффект "массовости" и узнавания торговой марки.

- Какое место занимает в этой структуре промоушен в Интернете?
- Мы уделяем этому много внимания, но я бы не сказала, что на это следует делать основной упор. Наверное, можно сказать, что баннерная реклама не слишком эффективна, поэтому упор надо делать на интерактивные формы промоушена - викторины, конкурсы, розыгрыши - они побуждают пользователя узнавать о сервисе и даже им воспользоваться. Кроме того, важно отслеживание и участие в разного рода конференциях и сетевых коммьюнити.

- Чем может похвастаться "Рапида" в этом направлении?
- Во-первых, у многих наших партнеров на сайтах есть собственные конференции, в которых участвуют и представители "Рапиды" как консультанты.

Во-вторых, именно через интернет мы оповещаем наших пользователей - нынешних и потенциальных - о новых сервисах компании и скидочных акциях. Что касается прямых методов воздействия, то у нас были рекламные кампании на самых посещаемых ресурсах интернета, но, как я уже говорила, их эффективность оказалась не так велика как хотелось бы.

- В чем вы видите основные причины низкой эффективности?
- Мне кажется сейчас пользователи настолько устали от рекламных баннеров, что нажимают на него только в том случае, если им этот товар или услуга просто очень нужен или нужна. Я думаю, это общая усталость от рекламного давления.

- Какой выход из сложившейся ситуации?
- Выход один. Надо увлекать людей, заинтересовывать в форме игры. Чтобы это не было неприятно по восприятию. Потому что когда не понимаешь зачем тебе это нужно, да еще это всячески тебе навязывают, то хочется от этого всячески отмахнуться.
28.10.2002Источник: Runet.Ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100