Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Даешь мобильный интернет-трейдинг! В России появились разработки, позволяющие иметь доступ к оперативной биржевой информации через Интернет.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Даешь мобильный интернет-трейдинг!
Виктор Захарченко

Проблема постоянного доступа к самой оперативной информации - один из болезненных вопросов для отечественных трейдеров. Одним из ее решений является организация мобильного доступа, позволяющего работать с необходимой информацией через Интернет.
Если на Западе такая форма работы стала уже привычным явлением, то в России в этом направлении делаются первые шаги. Так, с сентября 2002 года клиенты брокерской компании ООО "Вэб-инвест.ру" получили возможность доступа к биржевой информации и совершению операций на рынке ценных бумаг с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.
Система WebQUIK, на базе которой реализовано данное решение, не требует при этом никакого дополнительного программного обеспечения, установленного на компьютере - достаточным условием является наличие Microsoft Internet Explorer 5 и выше. На сайте www.web-invest.ru выложена демо-версия системы, доступная каждому. Там же можно подробнее узнать о перечне возможностей системы.
Информационно-торговая система WebQUIK является веб-версией аппаратно-программного комплекса QUIK, предназначенного для предоставления информации и участия в торгах на ведущих российских площадках. Данная система предназначена для пользователей, имеющих минимальные требования к программному интерфейсу и количеству предлагаемых функций.
На вопросы Рунет.Ру отвечает Игорь Васильев, ведущий специалист департамента маркетинга ООО "Вэб-инвест.ру".

- Игорь, были ли в России разработки в сфере мобильного трейдинга до Web QUIK?
- До Web QUIK разные компании пытались делать подобные разработки, но ни одна из них не получила широкого распространения ввиду недостаточного удобства работы для инвесторов. Web QUIK совсем недавно выпущен на рынок, но потенциал его велик, так как система создана на основе получившей широкое признание разработки QUIK (разработчики - ООО "СМВБ-Информационные технологии", Новосибирск).

- Кто принимал участие в разработке?
- Разработчики - ООО "СМВБ-Информационные технологии", Новосибирск www.quik.ru. Основой группы разработчиков QUIK послужила команда высококвалифицированных программистов Технического управления СМВБ (Сибирская Межбанковская Валютная Биржа), за плечами который большой многолетний опыт создания финансовых систем.

- Как проходил период тестирования?
- Первоначальное внутреннее тестирование системы проводилось разработчиками. Бета-тестирование проходило в консультационно-сервисной службе "Вэб-инвест.ру" на протяжении нескольких месяцев. После этого Web QUIK начали предлагать клиентам компании.

- Планируется ли ее продавать другим брокерским структурам?
- Инвестиционная компания ООО "Вэб-инвест.ру" - дилеры системы интернет-трейдинга QUIK. В данном контексте это значит, что в активе компании максимально возможное количество функций системы, которые предлагаются как клиентам, так и другим интернет-брокерам.

- В чем вы видите актуальность появления такого решения?
- Решение Web QUIK способствует обеспечению мобильности для инвесторов. Если обычной схемой работы является наличие определенного рабочего места - компьютера, где установлено необходимое для работы ПО, и все действия по персональному счету трейдера осуществляются именно с этой машины, то теперь инвестор может совершать операции как из дома, так и с работы, с ноутбука и даже из интернет-кафе. Вышесказанное не означает, что можно полностью отказаться от сложного профессионального программного обеспечения, просто Web QUIK - удобный инструмент для оперативного получения информации и работы с персональным счетом.
21.10.2002Источник: Runet
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100