Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Надежность могут позволить себе только крупные брокеры Российский рынок интернет-трейдинга в настоящее время переживает второй этап своего развития. Первый этап ознаменовался массовым выходом инвестиционных компаний и банков с предложением систем интернет-трейдинга. Сейчас мы наблюдаем интереснейший период формирования рынка.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Надежность могут позволить себе только крупные брокеры
Иван Андреев

Преимущества интернет-трейдинга инвесторы оценили достаточно быстро. Они получают прямой доступ к рынку, видя всю информацию о рынке в режиме он-лайн. Кроме того, сокращаются сопутствующие издержки, как, в первую очередь, телефонная связь с брокером. Непосредственно участвуя в торгах, клиент сам становится профессионалом.
Российский рынок интернет-трейдинга в настоящее время переживает второй этап своего развития. Первый этап ознаменовался массовым выходом инвестиционных компаний и банков с предложением систем интернет-трейдинга. Сейчас мы наблюдаем интереснейший период формирования рынка. Основным критерием отбора лидеров рынка и выявления аутсайдеров станет качество систем. Именно оно будет определять выбор инвесторов. В наилучших условиях при этом находятся крупные брокеры, чей интернет-трейдинг базируется на мощном традиционном бизнесе.
Серьезным системным риском для интернет-инвесторов стало массовое появление молодых компаний, предоставляющих доступ к фондовому рынку через Интернет. Большинство из таких компаний в силу своей молодости и незначительного собственного капитала недостаточно внимательны к полноценному технологическому и финансовому обеспечению безопасности работы клиентов. Риски, преимущественно, связаны, с маржинальной торговлей при отсутствии достаточного собственного капитала и со слабой юридической защищенностью инвесторов. Это значит, что в случае неприятных сюрпризов рынка, "цепная реакция" мгновенно поглотит деньги клиентов. Таково критическое мнение директора Департамента развития инвестиционной группы "Атон" Александра Свинцова. Может ли российский рынок услуг интернет-грейдинга предложить что-то более совершенное?
Инвестиционная группа "Атон" и ее система "Атон-Лайн" стали примером гармоничного сочетания лучших качеств крупного брокера и передовой системы интернет-трейдинга. Компания входит в число трех ведущих российских брокеров, и первой из крупнейших вывела на рынок собственную систему интернет-трейдинга. Два развитых бизнеса -традиционный и сетевой - позволяют предложить инвесторам самый широкий спектр услуг. Условия первого ориентированы на крупных корпоративных инвесторов. Второй - адаптирован к потребностям ритейловых клиентов: массового круга средних и малых предприятий, физических лиц.
"Атон" лидирует по объему операций и спектру предоставляемых услуг как в традиционном направлении бизнеса, так и в интернет-трейдинге. Компания классифицирована в рейтинге Национальной ассоциации участников фондового рынка в группе "А++" - "Максимальная надежность".
Базой надежности является, значительный собственный капитал - более 65 миллионов долларов. Значительный вес на рынке имеют также брэнд и десятилетняя безупречная репутация. "Атон" предоставляет полный комплекс услуг. Инвестор, пришедший на Интернет-обслуживание, может в любой момент воспользоваться и другими услугами компании.
В техническом плане у клиентов существуют различные предпочтения, вплоть до того, что удобное для одного клиента является неприемлемым для другого и наоборот. Поэтому в рамках системы "Атон-Лайн" предлагаются две технологии. Это Wеb-технология и технология "Клиент-сервер". Первая удобна для "консервативных" инвесторов, проводящих небольшое число операций. Вторая разработана специально для дей-трейдеров, совершающих десятки операций в день.
Строгий подход "Атон" исповедует в вопросе обеспечения безопасности. "Атон-Лайн" первым из интернет-брокеров получил лицензию ФАПСИ на использование комплекса шифровальных средств. Он готов к использованию цифровой подписи и располагает всеми соответствующими средствами.
"Атон", разумеется, не является конечным и единственным выбором для всех инвесторов. Однако, он уже доказал свое лидерство во многих сегментах рынка и может позволить себе и клиентам роскошь максимальной надежности.
17.01.2002Источник: Время новостей № 238, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100