Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Равные возможности для всех инвесторов О работе Национального банка развития на фондовом рынке рассказывает заместитель председателя правления Национального банка развития Владислав ДОНЮШ.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Равные возможности для всех инвесторов
Национальный банк развития работает на фондовом рынке уже более семи лет, Банк имеет статус официального дилера по госбумагам, входит в состав Национальной фондовой ассоциации и является членом фондовой секции ММВБ.
На сегодняшний день Национальный банк развития предоставляет практически весь спектр операций со всеми финансовыми инструментами. Это и акции российских эмитентов, и государственные ценные бумаги, и операции с векселями. НБР предлагает брокерские, консультационные, депозитарные услуги, а также услуги по доверительному управлению активами на ММВБ и на фондовой бирже "Санкт-Петербург",

Интернет-трейдинг
Когда ММВБ презентовала систему интернет-трейдинга, Национальный банк развития принял решение к ней подключиться. Это по сути прямой доступ на биржу посредством сети Интернет, что дает возможность самостоятельной работы на бирже. Популярность данного направления характеризуют следующие цифры: первые сделки на ММВБ через Интернет состоялись в конце 1999 года, а уже весной этого года доля таких сделок превысила 40% от общего объема биржевых торгов по корпоративным бумагам. Причиной такого успеха являются очевидные преимущества интернет-трейдинга: клиент имеет возможность наблюдать за котировками в режиме реального времени, самостоятельно (без участия брокера) выставлять свои заявки на покупку-продажу ценных бумаг и оперативно реагировать на изменения рынка.

Брокерские услуги
Что же касается брокерских услуг, предоставляемых НБР, то главное их отличие от услуг других компаний и банков в том, что мы используем разный подход к различным категориям инвесторов, но при этом для всех предоставляем равные возможности. Через НБР на фондовом рынке работают банки, инвестиционные компании, пенсионные фонды, промышленные предприятия, частные инвесторы. Одних в бизнесе ценных бумаг привлекает возможность заработать большие деньги за достаточно короткое время, другие заинтересованы в долгосрочном инвестировании и получении большего дохода, чем предлагают банковские депозиты, третьи по роду своей деятельности должны сформировать портфель ценных бумаг. Национальный банк развития предлагает каждому выбрать наиболее удобный вариант обслуживания, предоставляя возможность получать консультации персонального брокера в течение всей торговой сессии.

Тарифная политика
Мы изначально ориентировались на "мягкую" тарифную политику. В частности, торговая система, клиентские залы, аналитика предоставляются бесплатно. При увеличении оборота происходит резкое снижение комиссионных ставок. Помимо этого, мы предлагаем "тарифные каникулы" - возможность работы в течение одного месяца без комиссионных для оценки качества работы банка и торговой системы. Если практически у всех компаний и банков, предоставляющих брокерские услуги, установлена минимальная планка для начала проведения операций, то для наших клиентов такая планка отсутствует. Понимая, что отечественный фондовый рынок находится на стадии становления, мы в ущерб сиюминутной выгоде пытаемся максимально помочь клиенту "встать на ноги" и освоить этот интересный и перспективный рынок.

Информационные и аналитические материалы
Наш банк ежедневно рассылает своим клиентам аналитический обзор по рынку ценных бумаг, включающий в себя основные события за прошедший день, значения фондовых индексов и финансовых индикаторов, а также комментарии, рекомендации и прогнозы аналитической службы нашего банка. Есть раздел аналитики и на интернет-сайте банка. Во-вторых, торговая система осуществляет экспорт в аналитическую программу Metastock в режиме on-line, что позволяет оперативно анализировать состояние рынка. И, наконец, в двух клиентских залах банка установлена новейшая разработка ММВБ - система поддержки операций трейдинга (СПОТ), позволяющая строить стандартные технические индикаторы и создавать свои собственные, оптимизировать торговые стратегии, получать сигналы при наступлении заданных условий.
Национальный банк развития помогает клиенту уберечься от проигрыша при рискованных операциях на фондовом рынке. При заключении договора клиенты получают "Декларацию о рисках". Этот документ дает представление о рисках, связанных с осуществлением операций на российском фондовом рынке. Опытный персональный брокер всегда дает рекомендации, как снизить риски. А при работе через систему "НБР-МультиТрейд" клиент имеет возможность устанавливать стоп-заявки (stop-loss и take-profit), при которых система автоматически формирует заявки на продажу или покупку при ожидаемом движении рынка. Мы можем сказать, что риски торгов через нашу систему сведены к минимуму, Система защищена от несанкционированного доступа, обеспечивает контроль остатков инвестора в течение торговой сессии, что защищает от ошибок,

Система "ИБР-МультиТрейд"
Система "НБР-МультиТрейд" существенно отличается от торговли ценными бумагами в режиме on-line, предлагаемой другими банками. Мы предоставляем удобный полупрозрачный интерфейс, позволяющий работать одновременно с несколькими программными приложениями и Интернетом, а также возможность создания любого количества конфигураций, настройку расположения полей и столбцов по желанию клиента, графический пакет. Клиент имеет прямой доступ к торгам не только акциями, но и государственными и корпоративными облигациями. Счет клиента может быть разделен на неограниченное число субсчетов. А разграничение прав доступа в систему и к субсчетам позволяет клиенту, разделив свой пакет, иметь несколько схем поведения на рынке, например, иметь спекулятивный пакет и инвестиционный (долгосрочный). Также система субсчетов позволяет финансовым компаниям организовать обслуживание своих клиентов, обеспечивая весь спектр услуг, включая кредитование.

Программа "Электронный брокер"
Для работы через программу "Электронный брокер" инвестору вовсе не обязательно находиться дома за персональным компьютером. В Национальном банке развития оборудованы два клиентских зала, где установлены персональные рабочие места. Кроме того, имея при себе дискету с ключами, клиент может работать дома, в офисе, в интернет-кафе. Каждый вправе выбирать, где ему работать. Главное - иметь доступ к сети Интернет.

Перспективы
В настоящее время мы работаем над проектом с условным названием "мини-биржа". Его суть заключается в том, чтобы дать возможность клиентам торговать не только в течение торговой сессии ММВБ. Торги при этом будут проводиться через торговую систему "НБР-МультиТрейд" между клиентами банка, а сделки будут осуществляться на внебиржевом рынке. И мы, и наши клиенты отлично понимаем, что лишь там, где деньги пущены в рост, они могут сохранять свою ценность, И миллионы людей во всех странах мира полагают, что вложение свободных средств в ценные бумаги является предпочтительной формой сбережений, обеспечивающей высокий доход.
12.10.2001Источник: Известия - Банк № 183, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100