Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Каждому гражданину по торговому теминалу! Фондовая биржа в московской квартире, или Как заработать при помощи Интернета

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Каждому гражданину по торговому теминалу!
Андрей Сальков

То, что Интернет предоставляет огромные возможности для бизнеса, стало уже общим местом множества публикаций. Сетевые издания и глянцевые журналы наперебой анонсируют новые бизнес-проекты. Сегодня можно не выходя из дома купить, например, продукты или книги, заказать мебель и бытовую технику, получить квалифицированную юридическую помощь или проконсультироваться с врачом. Другими словами, Интернет уже открыл огромные возможности для развития частной инициативы.
Но самым перспективным и демократичным способом заработка в глобальной Сети в настоящее время является интернет-трейдинг. Имеются в виду программные комплексы, позволяющие любому москвичу работать на рынке российских акций.
По мнению многих экономических экспертов и у нас, и за рубежом, российский фондовый рынок ожидает блестящее будущее. Достаточно сказать, что бумаги большинства компаний, продающихся на наших крупнейших торговых площадках, только за прошедшие два с небольшим года выросли в несколько раз, хотя инвестиционного бума не наблюдалось!
Все дело в том, что российские предприятия очень сильно недооценены, и профессионалы рынка, зная об этом, спешат пополнить ими свои инвестиционные портфели. Но то профессионалы! А обычные граждане пока, к сожалению, слабо представляют, как обстоят дела в отечественной экономике, а уж тем более в такой специфической сфере, как рынок ценных бумаг.
В самом деле, можно ли прогнозировать курсовую динамику и как зарабатывать на колебаниях рынка? Оказывается, существуют специальные компьютерные программы, способные с большой степенью вероятности прогнозировать поведение рынка! Это так называемые программы технического анализа. При помощи сложного математического аппарата обрабатывается рыночная информация за прошедшее время, а потом программа выдает прогноз изменения цен на рынке. Данные такого анализа можно бесплатно получить, например, по адресу: www.olma.ru/prns/info/tanaliz на сайте инвестиционной фирмы "ОЛМА".
Кстати, это одна из старейших российских инвестиционных компаний, которая является соучредителем (вместе с правительством Москвы) Московского фондового центра - крупнейшей в столице структуры, работающей с населением на рынке акций.
Но одного технического анализа, конечно, маловато. Для более точного прогноза необходимо внимательно следить за экономическими и политическими новостями. Ведь главное - получить информацию вовремя! Например, любые новости и комментарии к ним появляются здесь раньше минимум на два часа, чем на телевидении или радио. А уж пресса Интернету и вовсе не конкурент по части оперативности.
К счастью, глобальная Сеть просто напичкана самой разнообразной экономической информацией и аналитикой. Вот, например, информационное агентство "Финмаркет". По адресу www.finmarket.ru всегда можно узнать мнение лучших финансовых экспертов и самую свежую информацию с рынков. Финмаркет - одно из лучших российских информационных агентств, поставляющих экономические новости.
Наблюдая за бурным развитием информационных технологий, невольно приходишь к выводу, что российский фондовый рынок - наиболее перспективное место для среднесрочных долгосрочных вложений. Тем более с развитием систем интернет-трейдинга работать с акциями стало удобно и быстро. В этом легко убедиться, познакомившись с торговой системой Московского фондового центра.
Кстати, по адресу www.mfc.ru находится учебная программа, при помощи которой можно совершенно бесплатно научиться совершать сделки на рынке акций. Она полностью имитирует настоящую торговую систему и поможет начинающему инвестору сориентироваться на фондовом рынке. Во всяком случае, сегодня фондовый рынок предлагает целый спектр инструментов, способных составить конкуренцию не только доллару, но и другим валютам в благородном деле сохранения и приумножения наших с вами сбережений!
08.08.2001Источник: Комсомольская Правда № 107, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100