Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы E-commerce в деталях: Германия. Электронные кошельки в приоритете Редакция PaySpace Magazine публикует серию статей, посвященных платежам и электронной коммерции в Западной Европе.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


E-commerce в деталях: Германия. Электронные кошельки в приоритете
Со времен «Рейнского чуда» 1950-х годов, страна является бесспорным экономическим двигателем Западной Европы. Кроме того, государство занимает первое место по производительности в G20. Сегодня Германия — процветающая и стабильная страна, своеобразный мост между Востоком и Западом.



Распространение финансовых сервисов

Немецкое население получает широкий доступ к финансовым услугам благодаря сети сберегательных банков Sparkassen и другим государственным банкам. В 1995 году все крупные финучреждения Германии подписали добровольное соглашение, гарантирующее каждому немцу право на банковский счет. Успех этих мер доказывает то, что 99% населения страны сейчас имеет счет в банке. Кроме того, у 46% немцев есть как минимум одна платежная карта. Однако кредитными картами активно пользуется относительно небольшое число потребителей. Большинство немцев предпочитают дебетовые формы оплаты.

Распространение смартфонов и интернета

Доступ к интернету имеет 86,2% населения. Это высокий показатель, но он на порядок ниже, чем в некоторых развитых странах Европы, таких как Нидерланды или Великобритания. Тем не менее, благодаря тому, что примерно 60 млн немцев пользуются интернетом, Германия является привлекательным рынком для электронной коммерции. Смартфоны в стране распространены на 64% — почти как и в среднем в Западной Европе.

Покупки онлайн

49,5 млн немцев (60% населения) совершают покупки онлайн. Из них 14 млн хоть раз покупали товар у иностранных интернет-ритейлеров. По объему онлайн-продаж, который составил почти 80 млрд долл в 2014 году, страна является пятым по величине рынком e-commerce в мире. Ожидается, что к 2019 году на долю мобильной коммерции будет приходиться почти четверть всех онлайн-продаж. Ежегодные темпы роста интернет-покупок с мобильных устройств достигают 112%. Что свидетельствует о том, что рынок еще не сформировался.

Платежи в интернете

Немцы используют карты для оплаты онлайн-покупок реже, чем жители другх стран Западной Европы. Вместо этого потребители предпочитают методы прямой оплаты с использованием онлайн-банкинга, без каких-либо посредников. В Германии очень популярны электронные кошельки — на них приходится 22% всех онлайн-платежей. Самым известным местным провайдером является Sofort — платежная система, которая позволяет пользователю входить в онлайн-банкинг в момент оформления заказа.
27.06.2017Источник: PaySpaceMagazine
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100