Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Интернет-банкинг становится привычкой Сегодня нельзя утверждать, что Интернет-банкинг весьма популярен. Напротив, Интернет-пользователи остерегаются всего нового, в особенности связанного с их финансами, а потому предпочитают проделывать порой нелегкий путь, чтобы, получив деньги в местном филиале банка, с чистой душой вернуться домой. Но аналитики полагают, что долго так продолжаться не может...

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Интернет-банкинг становится привычкой
Александр Самосудов

Сегодня нельзя утверждать, что Интернет-банкинг весьма популярен. Напротив, Интернет-пользователи остерегаются всего нового, в особенности связанного с их финансами, а потому предпочитают проделывать порой нелегкий путь, чтобы, получив деньги в местном филиале банка, с чистой душой вернуться домой. Но аналитики полагают, что долго так продолжаться не может, поскольку мир постепенно, но весьма уверенно, движется навстречу новым технологиям и попросту обязан осваивать новые направления деятельности, в том числе и банковское дело.
На сегодняшний день большинство Интернет-пользователей использует системы Интернет-банкинга, как дополнительный инструмент управления своими средствами. Помимо счета в онлайновом банке пользователь имеет еще один или несколько в банках оффлайновых. Однако исследование Datamonitor, что чем активнее Интернет-пользователи будут осваивать новые технологии Интернет-банкинга, тем активнее будет расти их доверие к подобным системам.
Одной из наиболее перспективных технологий привлечения Интернет-пользователей в виртуальные банки на сегодняшний день является технология комплексной работы с несколькими счетами с одного Веб-сайта, исключающая необходимость управления каждым отдельным счетом с разных Интернет-порталов. Аналитики Datamonitor выяснили, что порядка 49% онлайновых пользователей будут пользоваться преимуществами данной системы к 2005 году. К этому времени в Западной Европе и США будет насчитываться уже порядка 121 млн. пользователей Интернет-банкинга.
Преимущество пользования одним счетом для управления сразу несколькими очевидно и заключается в удобстве контроля над своими финансовыми делами с персонального или карманного компьютера, мобильного телефона или же другого Интернет-совместимого теминала. Посредством нового сервиса клиенты банков смогут контролировать неограниченное количество счетов, совершать онлайновые платежи и проверять состояние своего портфеля. Оффлайновые банки, как полагают экспертами, будут основными носителями данных услуг для Интернет-пользователей. Опыт работы в Сети позволит им преумножить число своих клиентов и укрепить взаимодействие с ними. Основной всплеск использования сервиса комплексного управления банковскими счетами онлайн намечается на конец 2001 – середину 2003 года. Особенно активный рост популярности подобной услуги ожидается в Европе, тем более что инвестирование европейских компаний в информационные технологии в последующие годы обещает вырасти на 93%, тогда как рост инвестиций в IT Соединенных Штатов не превысит 20%.
В заключение несколько цифр от агентства Gomez, попытавшегося в ходе опроса определить будущую полезность данного сервиса для пользователей Интернет-банкинга. На сегодняшний день лишь 13% пользователей Сети, участвовавших в опросе, вообще знают о возможности управления несколькими счетами с одного, хотя 19% из них проявили мгновенный интерес, как только об этом услышали. Более 25% опрошенных выразили готовность воспользоваться достоинствами относительно новой банковской технологии, если сервис будет предложен их банком и включен в обычный список услуг. Более 28% инвесторов с целью использования данной услуги готовы прибегнуть к помощи финансовых институтов, если их фирма не будет предоставлять подобного сервиса.
27.06.2001Источник: Интернет и Инвестиции
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100