Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы NFC в Москве: второе пришествие Московский сервис «Мобильный билет», запущенный в сентябре 2015 года и предназначенный для оплаты проезда в общественном транспорте с помощью NFC-смартфона, получил дальнейшее развитие.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


NFC в Москве: второе пришествие
Московский сервис «Мобильный билет», запущенный в сентябре 2015 года и предназначенный для оплаты проезда в общественном транспорте с помощью NFC-смартфона, получил дальнейшее развитие.

Абоненты «МегаФона» и «Вымпелкома» смогут установить на свои смартфоны приложение транспортной карты «Тройка» и получить специальные сим-карты на базе технологии UpTeq Multi-Tenant, которые будет поставлять компания Gemalto.

«Мегафон» и «Вымпелком» предоставляют NFC SIM-карты UpTeq Multi-Tenant своим абонентам бесплатно. Билет можно оплатить через мобильное приложение “Тройка”, стоимость проезда списывается автоматически с баланса мобильного телефона абонента.

SIM-карта Gemalto UpTeq Multi-Tenant имеет отдельную защищенную область памяти для хранения данных и может использоваться не только для NFC-платежей (HCI), но и для хранения карт лояльности, авторизации в различных сервисах (например, операторского Wi-Fi), при проведении микроплатежей, а также других применений NFC вроде открывания замков в отелях. По уровню безопасности решение не отличается от привычных бесконтантных смарт-карт.

Для платежей поддерживаются Paypass и Paywave, а также аналогичные системы в рамках American Express, JCB и Unionpay, для транспорта — MIFARE Classic, DESFire, Mifare4Mobile V2 и Calypso. При этом решение работает даже при разряженной батарее смартфона.

"Проект по оплате транспорта с помощью мобильного телефона – еще один шаг компании «Мегафон» на пути развития технологий в сфере мобильной коммерции. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши абоненты могли использовать свой мобильный телефон в качестве полноценного платежного инструмента в повседневной жизни, - комментирует Айк Карапетян, директор по финансовым услугам компании «МегаЛабс». – Мы видим в этом сервисе большой потенциал, поскольку популярность мобильных платежей стремительно растет".

Так, по данным компании, в течение первых шести месяцев 2015 года объем мобильных платежей вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Оборот мобильных финансовых сервисов вырос на 30%. Также в "МегаЛабс" отмечают рост количества мобильных устройств, оснащенных технологией NFC, в своей сети: в прошлом году в Москве и других российских городах этот показатель вырос вдвое.

«Gemalto – один из немногих поставщиков на рынке, решения которого отвечают всем техническим требованиям. Компания реализовала большое количество NFC-проектов по всему миру в сотрудничестве с крупнейшими игроками рынка, - комментирует Александр Сахаров, директор департамента мобильных финансовых сервисов компании «Вымпелком». – Компания имеет большое представительство в России, а также центр персонализации, что гарантирует выполнение всех обязательств в рамках нашего сотрудничества».
16.02.2016Источник: Telecom Daily
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100