Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильный трейдинг пошел по пути мобильного банкинга Индивидуальные инвестиции – одно из самых быстроразвивающихся направлений на Западе, где появляется все больше финтех-стартапов, работающих в этой сфере.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильный трейдинг пошел по пути мобильного банкинга
Индивидуальные инвестиции – одно из самых быстроразвивающихся направлений на Западе, где появляется все больше финтех-стартапов, работающих в этой сфере. Игорь Соболев, руководитель направления комплексных финансовых решений ФГ БКС – о мобильном трейдинге и новом приложении для инвестиций.
Вспомните, какие причины мешали вам или вашим знакомым купить ценные бумаги? Скажем, в этом году, в течение которого акции Сбербанка выросли в цене на 87,5%, а Аэрофлота – на 76,9%?

Трудностью для многих из тех, кто хотел бы использовать возможности фондового рынка, долгое время являлся сложный механизм открытия брокерского счета. Он требовал личного присутствия человека в офисе, порой неоднократного. А еще страх с самого начала наделать ошибок из-за неважного знания торгового терминала, отсутствия должной поддержки новичков и т.д. В общем, как-то неудобно и тревожно.

Так, собственно, и формировался естественный запрос на сервисы, которые свяжут человека и фондовый рынок самым легким и доступным для него путем и заодно помогут быстро адаптироваться к рынку. Все говорит в пользу того, что этот накопленный спрос должен реализоваться в обозримом будущем.

Во-первых, это бурное развитие технологий – только за 2015 год число россиян, которые используют смартфоны, выросло на 25%. Во-вторых, шаги государства, которое в этом году разрешило профучастникам финансового рынка удаленно открывать счета новым клиентам и запустило Индивидуальные инвестиционные счета. ИИС позволяют за счет ежегодного налогового вычета в 13% даже при инвестировании в самые консервативные, надежные бумаги получать более высокую доходность, чем по вкладам. Таким образом, государство пригласило частных инвесторов на очень хороших условиях использовать возможности фондового рынка. Интерес к этому инструменту растет на глазах.

При этом все мы привыкли общаться, получать самую быструю информацию и заказывать товары в интернете. Для миллионов людей пользоваться мобильным банком сегодня так же привычно и естественно, как, например, соцсетями. И мы, наконец, объединяем технологические, правовые и рыночные возможности, чтобы пройти по пути развития мобильного банкинга, предлагая простые, удобные и хорошо защищенные решения для торговли ценными бумагами со смартфонов.
02.02.2016Источник: FutureBanking
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100