Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Аналитика PayOnline: «Тренды 2015: платежи и мошенничество» Пресс-центр PayOnline подготовил новый аналитический материал о платежах и мошенничестве.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Аналитика PayOnline: «Тренды 2015: платежи и мошенничество»
Мир, в котором Интернет стирает границы и диктует свои правила, порождает всё новые платежные опции. Благодаря новым платежным инструментам предприниматели получают возможность выхода на глобальный рынок. Ключевым фактором для предпринимателей является возможность управления валютами и возможность для конечных пользователей совершать платежи по всему миру. Примером может быть Россия, где национальная валюта «упала» рекордно низко. Мерчант, работающий в России, имеет ряд расходов, которые должны быть оплачены в рублях, однако, если он платит в долларах, повторная конвертация в рубли приведет к потерям из-за скачков курса. Компания, которая использует услуги опытного платежного провайдера, может воспользоваться несколькими функциями системы, позволяющей застраховаться от волатильности рубля. Динамическая конвертация валют (Dynamic Currency Conversion, DCC), предложенная на странице оплаты, дает возможность клиенту выбрать предпочитаемую валюту, в которой ему будет удобнее произвести покупку, а система сама произведет конвертацию. Эти функции позволяют компании, принимающей платежи, уменьшить валютные риски.

Идея оплаты с помощью мобильного устройства не нова, но, тем не менее, изобретаются всё новые и новые «фишки», позволяющие сделать мобильные платежи проще. Эти инновационные инструменты позволяют увеличить конверсию и, соответственно, прибыль.

Мобильные хакеры стали новой угрозой, и хотя они ещё не обладают достаточным опытом и знаниями, прецеденты взлома мобильных систем с целью получения конфиденциальных данных — только вопрос времени.

На данный момент можно выявить несколько трендов в сфере так называемого «фрода», то есть онлайн мошенничества.

В последнее время было выявлено несколько новых тенденций в сфере онлайн мошенничества. Появляется всё больше пользователей из разных стран, которые незаконно приобретают кредитные карты, выпущенные в США, а затем совершают по ним большое количество операций. Особенностью этих карт является упрощенная система аутентификации пользователей. Некоторые кредитные карты США могут без проблем пройти полную аутентификацию по 3D Secure.

«Мошеннические сети» становятся все более распространенным видом фрода, и особенно в онлайн азартных играх, где у группы мошенников есть возможность вступить в сговор вместе, чтобы обмануть законного игрока, или всей группой «отмыть» деньги по похищенным кредитным картам, переведя их на подлинную кредитную карту или на счет анонимного электронного кошелька.

Эта передовая технология усложняет хакерам доступ к конфиденциальной информации. Сегодня с многих цифровых устройств можно производить оплату онлайн, но мобильные платежи выделяются особенно. Уже сейчас на рынке, существует ряд технологий, которые позволяют провести сделку одним нажатием пальца. Есть много мошенников, которые будут пытаться получить доступ к данным пользователей, и определенно скоро мы увидим, сколько времени им понадобиться, чтобы найти решение и преодолеть новые «рубежи обороны».

Чтобы успешно бороться с мошенниками в 2015 году, интернет-магазинам придется развивать «оборону». Такие функции как Dynamic 3-D Secure позволяют платежным провайдерам управлять потоком транзакций, проходящих по 3DS, исходя из множества критериев, с помощью которых оцениваются платежи. Риски фрода и чарджбэков для мерчантов минимизируются, а спорные, но, тем не менее, «чистые», транзакции конвертируются в платежи вместо автоматического отклонения. В прошлом мерчанты часто отказывались от настройки 3-D Secure, так как это приводило к уменьшению конверсии в платежи на сайте. С системой управления 3-D Secure платежные сервисы могут совмещать умные настройки с низким уровнем риска и увеличивать конверсию.
30.01.2015Источник: PC Week
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100