Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Несколько слов об смс-банкинге О том, что кроме прочих дополнительных функций и услуг банки предоставляют держателям их кредиток смс-информирование, знают, наверное, все, у кого в бумажнике «прописались» такие карты. Правда, не все эту услугу подключают, да и не все знают, зачем это нужно.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Несколько слов об смс-банкинге
А некоторые и вовсе считают ее пустой тратой средств, ведь услуга эта платная, а деньги списываются с картсчета. Вместе с тем смс-банкинг можно сравнить со своего рода общением банка с клиентом, только общение это происходит путем сообщений, приходящих на телефон держателя карты или определенных команд в отношении картсчета, которые его владелец отправляет опять-таки в виде тех же сообщений.

Что дает смс-банкинг?

Что бы кто ни говорил, а услуга эта весьма полезна. Конечно, перечень доступных по этой услуге операций в разных банках отличается, однако существуют основные моменты, присущие им всем. Так, основным назначением смс-банкинга является оповещение владельца карты о «перемещении» средств на его кредитном счету – списание, поступление и пр. Также с подключением смс-оповещения можно в оперативном порядке запросить сведения о размере доступного лимита и последних операциях, которые были совершены с картой. При помощи мобильного телефона можно «заморозить», а при необходимости и вовсе заблокировать кредитку. Благодаря смс-банкингу вы можете со своей карты пополнить мобильный счет, оплатить различные счета, переводить средства со своего счета на другой – разумеется, если этот другой счет открыт в том же банке. С помощью смс-информирования кредитор будет регулярно уведомлять вас о том, какого размера должен быть ваш обязательный платеж и какие акции он проводит.

Как подключиться?

Если вы при оформлении кредитки не подключили смс-банкинг сразу, посчитав его не стоящим внимания, это не значит, что ничего изменить уже нельзя. Объявить эмитенту вашей карты о том, что вы желаете общаться с ним посредством смс-сообщений вы можете несколькими способами, самым простым из которых будет визит непосредственно в банковское отделение. Если вы являете более-менее уверенным пользователем глобальной сети, то заявку на подключение смс-оповещение можно оставить прямо на банковском сайте. Впрочем, это можно сделать и воспользовавшись телефонной службой поддержки банка. Некоторые банки позволяют также подключиться к этой услуге посредством банкомата или платежного терминала. Впрочем, все больше кредиторов стараются подключить смс-оповещение сразу, как только клиенту выдается на руки кредитная карта.

Сколько возьмут?

Как и любые другие банковские услуги, стоимость смс-оповещения в разных банках может быть разной. Некоторые кредиторы ее и вовсе аннулировали – как например, Сбербанк или Банк Москвы. В каких-то банках с вас будут взимать ежемесячную плату – от 30 до 200 рублей. Какие-то кредиторы «привязывают» размер оплаты к тому, какой вид «пластика» вы оформили и, соответственно, какой пакет услуг к нему подключен.
07.12.2012Источник: Банкист.ру
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100