Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы eDeposit: онлайновые и мобильные платежи с привязкой к банковскому счету  Тысячи предпринимателей, средних и мелких в особенности, находятся в поиске. Они ищут удобные платежные решения, которые бы гарантировали им возможность убедиться в том, что их покупатели действительно платежеспособны. Один из американских стартапов в области платежных услуг как раз и предоставляет подобное решение, это компания eDeposit.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


eDeposit: онлайновые и мобильные платежи с привязкой к банковскому счету
Фирма eDeposit работает по простейшему принципу. Она выступает третьей стороной в процессе купли-продажи и демонстрирует продавцу, что у его потребителя есть средства на счету, что он может и тут же действительно переводит эти деньги на счет торговца.

Сервис eDeposit работает как в виде онлайновой системы, так и в формате приложений для iOS – для iPhone и iPad. Все эти приложения гарантируют потребителю доступ к его учетной записи и возможность принимать и сразу оплачивать запросы на внесение платежей. Торговцы в свою очередь могут прямо на ходу выставлять в системе eDeposit счета к оплате и сразу же принимать платежи – в считанные секунды и за пару кликов.

Девиз eDeposit звучит как "Show Me The Money!", то есть, "Покажи мне деньги!". Именно после того, как покупатель подтверждает в системе свою платежеспособность (то есть, то, что у него на счету в eDeposit есть нужная сумма) и переводит платеж, он может спокойно ожидать доставки желаемого товара или забрать его, если находится в точке продажи.

Регистрация в системе потребует от пользователя создания счета, который будет привязан к банковскому счету этого человека. В итоге, получая запросы на оплату от торговцев, с которыми покупатель имеет дело, он может быстро внести плату на соответствующие, также зарегистрированные в системе счета каждого из предпринимателей.

Пользоваться eDeposit могут любые предприниматели – как торговцы, ведущие бизнес в оффлайновой среде, так и онлайновые продавцы; те, кто продает услуги, и те, кто сдает в аренду помещения и жилье. К примеру, если клиент желает снять жилье, он может встретиться с арендодателем, договориться о сделке, затем получить в системе eDeposit уведомление о необходимости внести плату. Подтверждая, точнее, "принимая" это уведомление, он автоматически переводит плату на счет предпринимателя. В системе каждой трансакции будет соответствовать запись с деталями сделки (в данном случае – с описанием снимаемого жилья). Точно так же провайдер каких-то услуг или тот же арендодатель может выставлять своему клиенту счета на регулярной основе – если того требуют условия сотрудничества.

По тому же принципу поставщик на ходу получает плату от владельца магазина за привезенный товар. Для этого обоим придется войти в систему eDeposit с их мобильных устройств и по тому же принципу отправить запрос и, соответственно, одобрить платеж.

По словам создателей eDeposit, такой способ внесения платы более надежный и быстрый, он реализуется в считанные секунды, и продавец тут же может увидеть средства на своем счете. Покупатель в свою очередь получает желаемый товар. Платежная услуга eDeposit претендует на место безналичных платежей с помощью пластиковых карточек. Во всяком случае, многим придется по душе именно такой способ внесения и получения оплаты.

В подобном eDeposit формате работает сервис PaySimple, однако в отличие от последнего eDeposit функционирует не только в мобильной, но и в онлайновой среде. В Уанете с онлайновыми платежами работает EasyPay. Что касается России, то здесь уже довольно неплохо себя зарекомендовал западный сервис мобильных платежей Zong.

Автор - Роман Юрьев
12.09.2012Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100