Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Исследование: мобильные платежи скоро вытеснят кредитки и наличные Использование планшетов и смартфонов в виде "электронных кошельков" к 2020 году станет повсеместным, а кредитные карты и наличные деньги постепенно уйдут в прошлое. Именно такой прогноз был опубликован агентством Pew Research Center, после опроса свыше тысячи экспертов по технологиям крупных IT-компаний в Америке, включая Microsoft и Google.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Исследование: мобильные платежи скоро вытеснят кредитки и наличные
65% респондентов выразили уверенность в том, что устройства-смарт с технологией NFC (Near Field Communication) практически полностью вытеснят другие средства оплаты менее чем через десять лет. "2020-й год может стать немного оптимистичной оценкой, однако я уверен, что это случится", — пояснил Хэд Вариан главный экономист Google. "Что сегодня лежит в вашем бумажнике? Личные вещи, деньги и удостоверение личности. Все это без сомнения поместится в вашем мобильном устройстве, и это произойдет неизбежно ", — добавил он.

На ряду с этим, 33% опрошенных сказали, что технология NFC, которая позволяет сделать покупку, поднеся мобильное устройство к считывающему терминалу, к 2020 году не станет столь популярной. По их мнению, введение бесконтактных платежей будет осуществляться медленно из-за недостаточной инфраструктуры, желания потребителей совершать анонимные платежи, их опасений за конфиденциальность данных.

Как полагает Джонатан Грудин главный исследователь Microsoft, скорость распространения NFC практически полностью будет зависеть от компаний, которые выпускают кредитные карты, если они решат, что за счет новых технологий смогут заработать больше денег. Согласно Pew, практически никто из опрошенных не сказал, что кредитные карты и наличные полностью исчезнут.
19.04.2012Источник: Glob-news.ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100