Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Кредитка и онлайн-банкинг Все чаще при выборе кредитной организации россияне обращают внимание на наличие удобного онлайн-банкинга. Сравни.ру выяснил, почему это особенно важно для держателей кредитных карт.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Кредитка и онлайн-банкинг
Под онлайн-банкингом подразумеваются услуги мобильного и Интернет-банкинга, которые позволяют пользователям следить за состоянием своего счета и управлять им. Некоторые кредитные организации предоставляют своим клиентам такие возможности на платной основе (30-60 рублей в месяц), другие, напротив, используют эту услугу в качестве бесплатного сервиса как конкурентное преимущество.

Но даже, если ваш банк идет по этому пути в платном направлении, это нисколько не умоляет всех тех плюсов (в особенности сэкономленное время), которые дает онлайн-банкинг.

Мобильный банкинг начинал свой путь в виде sms-информирования об операциях по картам банка и sms-управления, когда клиент передает указания банку о совершении операций в виде sms-сообщений состоящих из букв и цифр и обозначающих специальную команду. Сегодня же понятие мобильного банкинга стало намного шире.

Установив на свой мобильный телефон, разработанное банком приложение пользователь может: оперативно получать информацию по своей карте, в том числе о лимите доступных средств, последних операциях, мини-выписки со счета, оплачивать услуги сотового оператора, Интернет-провайдера, ЖКХ, оперативно заблокировать карту, найти ближайшие офисы и банкоматы кредитной организации и т.д.

Приложения Интернет-банкинга, по сути, наделены аналогичными функциями. Посредством этой услуги держатель кредитной карты также может оплачивать многие виды услуг, отслеживать операции по счету, получать расширенную выписку по карте, контролировать долг, узнавать размер минимального платежа и дату, в которую его необходимо внести. Но, кроме того, при помощи Интернет-банкинга клиент еще может подать заявление на получение кредитной карты или на изменение кредитного лимита.

Особо отметим, что в разных кредитных организациях перечень функций как мобильного, так и Интернет-банкинга может отличаться. Но в большинстве случаев их возможности совпадают.

Так что, если вы любите удобство и комфорт, и ненавидите стоять в очередях, то онлайн-банкинг вполне может претендовать на звание идеального решения данной проблемы. Подключить любую из этих услуг можно в отделении банка, написав заявление. Здесь главное помнить одно – существуют определенные меры безопасности использования этих систем (как минимум хранить в надежном месте все свои пароли, никому их не открывать (даже банку) и периодически менять). Эти правила требуют неукоснительного соблюдения, в противном случае – вы рискуете стать жертвой мошенников.

Автор - Валентина Фомина
21.09.2011Источник: Сравни.ру
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100