Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Как застраховать свои покупки в Интернете Специалисты Службы безопасности Интернет-аукциона Aukro.ua, исходя из собственной практики, дают советы, которые позволят покупателям приобретать товары в сети оптимально быстро и комфортно.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Как застраховать свои покупки в Интернете
Каждый второй украинец хотя бы раз в жизни имел опыт покупок или продаж в Интернете. Около 40% пользователей совершают онлайн-покупки несколько раз в год, а 23% регулярно покупают товары в сети. Об этом говорят недавние исследования, проведенные компанией Gemius в Украине. Однако, несмотря на то, что с каждым годом популярность приобретения товаров в Интернете возрастает, онлайн-покупки все еще воспринимаются украинцами как рискованные.

Такого мнения придерживаются около 56% процентов пользователей, которые никогда не совершали сделки на рынке e-commerce и 26% постоянных клиентов Интернет-магазинов и онлайн-аукционов. Причем, при совершении покупок на аукционах, по словам пользователей, риск быть обманутым возрастает примерно на треть.

Среди проблем, с которыми сталкиваются покупатели онлайн магазинов, зачастую называется продолжительное время ожидания доставки, отсутствие вариантов оплаты, проблемы с гарантией и возвратом поврежденного товара, недостаток важной информации для принятия решения о покупке, неудовлетворенность приобретенным товаром, а также ложная информация о продукте и его стоимости.

Каким же образом можно обезопасить свои покупки в интернете? Специалисты Службы безопасности Интернет-аукциона Aukro.ua, исходя из собственной практики, советуют придерживаться нескольких простых правил, которые позволят покупателям приобретать товары в сети оптимально быстро и комфортно, не сталкиваясь с большинством вышеперечисленных проблем.

• Собираясь что-то приобрести в Интернете, принимайте в расчет отзывы о продавце. Так, около 75% покупателей Aukro.ua делают это регулярно.

• Перед покупкой детально изучите описание лота. Обратите внимание на цену товара. Конечно, вещь, приобретенная в Интернете, может стоить дешевле купленной в обычном магазине. Однако заведомо низкая стоимость должна настораживать.

• Выбирайте наиболее безопасный, на Ваш взгляд, способ оплаты товара. Оплата наличными при доставке товаров или наложенным платежом - самый популярный метод оплаты при совершении покупок, которым пользуются около 40% Интернет-пользователей в Украине. Примерно столько же покупателей выбирают метод оплаты банковским переводом, популярность которого постоянно растет. Если оплата происходит данным способом, убедитесь в правильности счета, и если возникают сомнения, лучше свяжитесь с продавцом напрямую.

• Следите за тем, чтобы Ваш компьютер был в безопасности при выходе в сеть. Установите необходимое программное обеспечение и регулярно обновляйте его.

• При получении товара, сразу же убедитесь в его наличии. Не расписывайтесь за посылку, если она не содержит вашего заказа.

Откажитесь от приема такой посылки и получите от почтового отделения соответствующий акт.

Большинство сделок на Aukro.ua завершаются успешно, однако никто не застрахован от встречи с недобросовестным контрагентом. Именно поэтому на Интернет-аукционе была введена в действие Программа Защиты покупателей. Данная Программа предусматривает возможность выплаты компенсации в размере до 5000 гривен тем покупателям, которые столкнулись со случаями мошенничества.

Тем не менее, порядка 70% украинцев, не имеющих пока опыта совершения онлайн-покупок, рассматривают возможность приобретения товаров посредством Интернет. Среди преимуществ такого шопинга пользователи, в первую очередь, называют меньшую стоимость искомого товара, а также заметную экономию времени и сил на его выбор и сами походы по магазинам.
05.09.2011Источник: Украинский Бизнес Ресурс
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100