Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены первые итоги Форума iFin-2013 "Электронные финансовые услуги и технологии" Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены первые итоги Форума iFin-2013 "Электронные финансовые услуги и технологии"
5-6 февраля 2013 года в Москве в гостинице "Рэдиссон Славянская" прошел XIII Международный Форум iFin-2013 "Электронные финансовые услуги и технологии" (http://forumifin.ru). Организатор Форума – компания "АйФин медиа". Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков и НАУФОР. Генеральным спонсором iFin-2013 выступила компания SAP. Спонсорами Форума стали компании БИФИТ, BSS, iCAM Group и Capsys.

Как и ожидалось, iFin-2013 стал самым представительным и посещаемым за всю историю проведения форумов, что красноречиво свидетельствует о мощном подъеме на рынке электронных финансов в России. На Форуме были представлены решения и услуги 47 ведущих отечественных и зарубежных компаний – разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний: ActionPay Finance, Aplex, ARMADA, Auriga, Backbase, BSS, Capsys, CompuTel, DNA Distribution, Equifax, Faktura.ru (ГК ЦФТ), FEITIAN Technologies, HandyBank, i-Free Business Solutions, iCAM Group, iDA MOBILE, IND Group, INTERNETCASH CORP., MFMSolutions, my|GEMINI (BSC Msc), Oracle, Qulix, R-Style Softlab, RuSystems, SAP, SFOUR, Tarant, VASCO Data Security, "Актив", "Аладдин Р.Д.", "Банковские информационные системы" (БИС), БИФИТ, "Деньги Online", "Диасофт", "еКассир", "ИНВЕРСИЯ", "Интернет контакт", "Информационные системы", "Квадриум", "Мобильные решения", "ПрограмБанк", РФК, "СмартФин", "СМС Трафик", "Финансовые информационные системы", "ФОРС – Банковские Системы", "ЮниСаб".

В работе Форума iFin-2013 приняли участие 670 делегатов, из которых 87% – это представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще более 60 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Основную часть аудитории составили руководители технологических, маркетинговых и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний. Особенно хотелось бы отметить, что в этом году Форум привлек внимание большого количества топ-менеджеров как из столичных, так и региональных банков. И это объяснимо. Интерес к дистанционным услугам со стороны клиентов банков продолжает неуклонно расти вслед за развитием инфраструктуры и ростом потребностей в удобных современных сервисах. Поэтому активность финансовых институтов на рынке электронных финансов становится одним из важнейших аспектов бизнес-стратегии. И во многом Форум оправдывает их ожидания. В этом году на выставке в рамках Форума было представлено большое количество новинок в области электронных финансовых услуг и технологий.

Программа iFin-2013 по мнению многих участников порадовала большим количеством интересных выступлений и презентаций. На конференции, которая прошла в рамках Форума, в течение двух дней было представлено 62 доклада, многие из которых вызвали живейший интерес аудитории. Обсуждаемый круг вопросов охватывал как традиционные для Форума темы развития систем электронного банкинга, технологий информационной безопасности, развития инфраструктуры электронных финансов, так и новые вопросы. Впервые на Форуме отдельная секция была посвящена роли и возможностям банков в развитии "Электронного правительства" и формировании в России современного информационного общества. Как и прогнозировалось, большой интерес вызвали дискуссии, которые завершали программу каждого дня работы Форума.

Подводя итоги Форума iFin-2013, можно заключить, что мы являемся свидетелями приближения качественного прорыва на рынке электронных финансовых услуг, когда количественный рост электронных транзакций и числа клиентов, обслуживаемых дистанционно, может перерасти в другое более высокое качество финансовых услуг, о котором много говорилось на Форуме. И самое главное, что уже сегодня на iFin-2013 были представлены те технологические возможности, которые позволят сделать это уже в ближайшее время.

07.02.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100