Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайн-страхование авиапассажиров от "АльфаСтрахование" признано лучшим страховым проектом года в электронной коммерции
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайн-страхование авиапассажиров от "АльфаСтрахование" признано лучшим страховым проектом года в электронной коммерции
"АльфаСтрахование" стала лауреатом российской премии в области страхования "Золотая Саламандра" в пяти номинациях. Одна из наград была вручена компании за лучший страховой проект года в области электронной коммерции. Приз был получен за реализованные проекты по онлайн-страхованию авиапассажиров.

7 декабря в Центральном Доме Художника состоялась Девятая торжественная церемония вручения премии в области страхования "Золотая Саламандра". Компания "АльфаСтрахование" была признана лауреатом в пяти номинациях, в том числе стала победителем специальной награды - "Страховой проект года в электронной коммерции". Премии в этой номинации были удостоены проекты "АльфаСтрахование" по онлайн-страхованию авиапассажиров, реализованные в 2011-2012 годах совместно с партнерами компании: российскими авиакомпаниями и трэвел-агентствами.

Компанией "АльфаСтрахование" совместно с ведущими российскими перевозчиками и трэвел-агентствами за последний год запущено более 15 проектов по онлайн-продажам страховых полисов для авиапассажиров. Среди компаний-партнеров значатся Авиакомпании S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Якутия", "ВИМ-Авиа", "Кубань", онлайн трэвел-агентства Ozon.Travel, Agent.ru, Biletix, E-Ticket.ru и другие. Реализованные на старте сотрудничества с данными партнерами страховые программы включали в себя защиту от несчастных случаев и от повреждения или утраты багажа, действующую на всем протяжении полета и пребывания в аэропорту. Основной инновацией, отличающей все эти проекты, стала возможность приобрести страховой полис "в один клик", то есть без введения заказчиком каких-либо дополнительных данных, кроме тех, которые указываются для бронирования билета. Страховой полис при этом формируется в электронном виде и автоматически направляется заказчику на указанный им при бронировании адрес электронной почты. Благодаря удобству технологии покупки полиса, услуга пользуется у пассажиров заметным спросом - в среднем до 30% пользователей при бронировании авиабилета на сайте авиакомпании или онлайн-трэвел-агентства включают в заказ полис "АльфаСтрахование".

АльфаСтрахование" прочно занимает ведущие позиции на российском рынке авиационного страхования. По данным РААКС, по итогам 2011 года компания стала лидером прямого страхования авиационных рисков с долей рынка в 20,04%. Рост брутто-сборов "АльфаСтрахование" по страхованию авиационных рисков, включая сборы по входящему перестрахованию и страхованию пассажиров, составил 26,7% к показателям 2010 года. "АльфаСтрахование" стремится оказывать содействие развитию российской авиатранспортной отрасли: традиционно выступает спонсором авиационной премии "Крылья России", страховщиком Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, участвует в организации различных отраслевых мероприятий.

Премия "Золотая Саламандра" была основана в 2004 году как общественная награда, которая ежегодно отмечает вклад представителей страхового сообщества в развитие страховой индустрии. Организатором премии с 2007 года выступает компания "Финансовый Мир", содействие ее проведению оказывают Федеральная служба страхового надзора, Комитет по финансовому рынку Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ. В конкурсе на звание лауреата принимают участие федеральные и региональные страховые компании, перестраховочные организации, страховые брокеры, компании по страхованию жизни, медицинские страховые компании, а также общественные деятели и организации, оказавшие значимое влияние на отрасль. Объективность премии обеспечивают Наблюдательный и Экспертный советы, в состав которых входят признанные профессионалы в различных областях финансовой деятельности. В 2012 году компания была признана победителем в категориях "Добровольное медицинское страхование" и "Страхование ответственности", а также получила три специальные награды: "Инновация года в страховании: Новый страховой продукт", "Страховой проект года в электронной коммерции" и "Инновация года в страховании: IT-проект года".
11.12.2012Источник: АвиаПорт
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100