Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPlatinum Bank презентовал новый интернет-банк для физических лиц – Platinum Click.  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Platinum Bank презентовал новый интернет-банк для физических лиц – Platinum Click.
20 сентября 2012 г. Platinum Bank презентовал новый интернет-банк для физических лиц – Platinum Click. Основная цель новой системы – расширить рынок клиентов банковских услуг и привлечь к банковскому рынку большее количество украинских интернет-пользователей.

Сегодня большинство украинцев не принимают активного участия в банковском рынке. В Украине 176 банков, у которых 19 800 отделений. Но только 10% граждан имеют текущие счета, 5% – депозиты и 9% кредитную карту (данные компании GfK). В стране наблюдается парадоксальная ситуация – банков много, они проводят активные рекламные кампании, но проникновение финансовых услуг очень низкое. Существенными препятствиями являются сложность банковского продукта, непонимание преимуществ сотрудничества с банком, а также недостаток свободного времени у потенциальных клиентов.

Эксперты Platinum Bank убеждены, что в Украине существует огромный потенциал для «взрывного» роста числа клиентов банковских услуг. Подобные изменения пойдут на пользу всей стране, поскольку приведут к выведению наличных платежей из «серой зоны», значительному улучшению ставок по кредитам и депозитам, и, как результат, качеству жизни в стране. Однако эти изменения наступят, только когда минимум половина украинцев станет активными интернет-пользователями и, соответственно, вырастет количество потребителей интернет-банкинга. Во всем мире технологии дистанционного банковского обслуживания – это фактор, который сделал продукты банков по-настоящему массовыми. Это решение удобно для всех: для клиентов – интернет-банкинг является самым простым способом управления своими средствами, а для банков – самой выгодной системой обслуживания.

Тем не менее, по экспертным оценкам специалистов Platinum Bank, на данный момент в Украине всего 5% пользователей интернет-банкинга. При этом доступ к интернету имеют 42% населения, то есть все технические возможности для изменений уже есть. Чего нет, так это удобного и выгодного банковского продукта, который будет отвечать запросам современного рынка.

«Мы уверены, что настало время вывести банковский рынок на новый, европейский уровень. Для этого был разработан интернет-банк Platinum Click, преимущества которого способны сделать интернет-банкинг массовым», – говорит Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.
Идею Platinum Click можно описать словами «Банк в клике от тебя». Он для тех, кто ценит свое время,и не будет тратить его на поход в отделение, кто хочет зарабатывать и не любит замысловатых банковских продуктов.

Создатели Platinum Click убеждены, что интернет – не место для продажи сложных продуктов и не преследуют цель захватить рынок Portmone, электронных денег, ведь чем больше функций, тем больше это пугает клиента-новичка.

«Если вы умеете пользоваться электронной почтой, вы точно разберетесь в системе интернет-банка Platinum Click, – отмечает Анджей Олейник, директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank. – Мы ориентировались на самого неискушенного пользователя. У нас все очень просто, интуитивно понятно и доступно в любое время дня и ночи – 24/7. Никаких сложных банковских терминов, максимально простой язык и интерфейс. Вы видите себя в системе, как в социальной сети. Мы старались ограничить количество предложений в интернет-банке, ведь путь его популяризации через простоту. Надо показать, что это несложно. Для этого не нужно быть бухгалтером, программистом, математиком. Это банально просто и намного легче, чем идти в отделение».
Для мотивации самообслуживания в интернет-банке Platinum Click его создатели предлагают дополнительные выгоды:

- каждый гривневый депозит, открытый пользователем самостоятельно через интернет-банк, получает 0,5% к ставке;

- специальный продукт, доступный ТОЛЬКО для клиентов интернет-банка, «сберегательный счет» – это 15% годовых на остаток.

- дешевле комиссия за внешние платежи – 2 грн. на любой счет другого банка независимо от суммы;

А также бесплатные: открытие счета, обслуживание, снятие наличных и чип-карта Visa Electron.

У «Сберегательного счета» нет минимального остатка или максимального пополнения. Нет ограничений по снятию и пополнению. «Это, как будто, деньги лежат у вас в кармане, да еще и с выгодной ставкой – 15% годовых. Такие преимущества доступны только для клиентов интернет-банка», – уточняет Анджей Олейник.

«Мы хотим, чтобы та часть людей, которые ранее вообще не были клиентами банковской системы, пришли в банк, и управляли своими деньгами сами через интернет. Наша цель – не завоевать рынок, а расширить его», – резюмирует Грег Краснов.
Среди функций Platinum Click: просмотр счетов, переводы денег между своими счетами, платежи внутри банка и по Украине, открытие депозитов, их пополнение и снятие денег, оплата по кредитам, sms-информирование о движениях по счетам и картам. И все это в режиме 24/7.
24.09.2012Источник: Банкомёт
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100