Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк24.ру запустил аналог Square в России Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк24.ру запустил аналог Square в России
Банк24.ру, входящий в Финансовую Группу ЛАЙФ, запустил аналог Square в России – «Мобильный мини-терминал». Square – проект по эквайрингу от одного из создателей Twitter, один из 50 самых инновационных проектов прошлого года по мнению Fast Company, на прошлой неделе привлек инвестиции от Starbucks.

Новый продукт от Банк24.ру «Мобильный мини-терминал» представляет из себя небольшое устройство, которое вставляется в аудио-разъем на вашем iPhone, iPad, Android-устройствах или на персональном компьютере, и позволяет быстро и просто принимать платежи с любых банковских карт VISA или MasterCard, не покупая отдельного POS-терминала и не затрачивая сил на его оформление и установку. Устройство можно заказать на сайте www.mobile-terminal.ru. Оно стоит 500 рублей. С каждой транзакции банк удерживает от 1,5% до 2,7% за эквайринг, в зависимости от банка-эмитента карты. Продукт предназначен для представителей малого и среднего бизнеса.

Борис Дьяконов, первый заместитель председателя правления Банк24.ру, так комментирует потребность потенциальных клиентов в этом продукте: «Нынешний рынок эквайринга – это рынок продавца. Если ты малый или средний бизнес, то тебе будут долго оформлять эту услугу, дадут непривлекательные комиссии, заставят купить дорогой терминал, потом его еще надо будет устанавливать, настраивать, учиться им пользоваться… Наш «Мобильный мини-терминал» позволяет не терять время и силы на подключение эквайринга, не покупать лишних громоздких устройств, быстро начать принимать платежи по картам со своим клиентов. Им может воспользоваться бабушка, которая продает семечки у метро и у нее всегда нет сдачи, таксист, подвозящий «белого воротничка» из офиса, цветочница, фрилансер-дизайнер, кафе на углу, автозаправка, маленький отель, салон красоты, автосервис, рекламное агентство, фитнесс-центр, да кто угодно! Можно просто дать в долг другу с карты через это устройство. Это наш крестовый поход против кэша и за развитие малого и среднего бизнеса!»

Министерство Финансов РФ также поддерживает развитие возможностей по приему банковских карт в стране – 9 июня был опубликован проект поправок к Гражданскому кодексу, согласно которым будут сокращаться расчеты граждан с торговыми и сервисными организациями наличными. Параллельно, во второй половине в четырех регионах начался пилотный проект по массовому переходу граждан на пользование универсальными электронными картами. Таким образом, с одной стороны, банки постоянно увеличивают эмиссию карт и их проникновение, особенно в регионах, растет, а с другой стороны, государство регулятивно снижает оборот наличных денег. Аналогичный проект Square получил большую популярность в США – предоставив представителям малого и среднего бизнеса легко и просто получать платежи по картам.
«Мы раздали первую партию устройств тестовой группе – результаты ошеломляют! Зря Россию недооценивают по проникновению технологий, интернета и банковских карт: простые и удобные вещи быстро подхватываются клиентами.» - комментирует старт Борис Дьяконов. «Тестовая группа клиентов окрестила устройство «втычкой». Если название станет народным, то мы переименуем продукт со временем.»
14.08.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100