Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайн-страховая компания InsWeb терпит убытки Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайн-страховая компания InsWeb терпит убытки
По финансовым результатам второго квартала акции онлайнового страхового рынка упадут в цене сильнее, чем предполагали аналитики.
Оператор одноименного электронного рынка страховых услуг, компания InsWeb объявила о том, что по предварительным подсчетам сумма ее убытков за второй квартал текущего года составит от 7 до 7,4 млн. долл., в результате чего стоимость одной ее акции уменьшится на 0,16-0,18 долл., тогда как ранее аналитики прогнозировали снижение этого показателя не более чем на 0,13 долл.
Как заявили представители InsWeb, в уходящем квартале не оправдала возлагавшиеся на нее надежды инициатива компании по предложению услуг автострахования, реализация которой была к тому же задержана по вине ряда партнеров InsWeb. Также за истекший период значительно сократились поступления от медицинской страховки после отказа от дальнейшего сотрудничества одного их основных ее поставщиков.
Представители InsWeb сообщают, что предварительно сумма доходов компании за второй квартал составит от 5,3 до 5,6 млн. долл. по сравнению с 4,8 млн. долл. в том же квартале прошлого года; однако за первый квартал года настоящего этот показатель составил 7,2 млн. долл. Сумма операционных издержек InsWeb за второй квартал составит от 13,3 до 13,6 млн. долл. - немного меньше, чем 18,6 млн. долл. во втором квартале 2000 года и почти на уровне 13,4 млн. долл. в первом квартале текущего года.
Как утверждают представители компании, число уникальных посетителей сайта InsWeb и количество заключаемых сделок остаются на достаточно высоком уровне, а ухудшение ее финансового положения связано с непредвиденно возникшей необходимостью в смене некоторых партнеров-поставщиков страховых услуг.
25.06.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100