Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяООО «Банк «НЕЙВА»: виртуальные предоплаченные карты Visa можно выпустить в любом нашем банкомате Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ООО «Банк «НЕЙВА»: виртуальные предоплаченные карты Visa можно выпустить в любом нашем банкомате
Покупка товаров и услуг в интернет-магазинах, приобретение новых программ для iPhone, бронирование гостиницы для отпуска, оплата авиабилетов или аренда автомобиля через интернет — для миллионов людей привычной стала возможность расширять свободу выбора и границы доступного, экономить деньги и личное время, сообщила пресс-служба банка «НЕЙВА».

«Несмотря на очевидные преимущества, многих останавливает от использования этих благ цивилизации необходимость применения банковской карты для оплаты предоставляемых услуг и связанные с этим опасения, ведь деньги с карты могут быть украдены мошенниками. И действительно, платежи картами в интернет относятся к категории операций с высоким уровнем риска, и многие банки либо запрещают такие операции по своим картам, либо устанавливают по ним различные ограничения», — говорится в сообщении банка.

Чтобы свести риски по компрометации реквизитов своей основной карты при платежах в интернет, специалисты рекомендуют использовать специальные виртуальные карты, которые представляют из себя необходимый набор реквизитов (номер карты, срок ее действия и специальный код). Такие карты можно использовать для проведения одной или нескольких операций на запланированную сумму, после чего платежный лимит карты обнуляется и даже компрометация ее реквизитов не приводит к финансовым потерям ее владельца.

Некоторые банки позволяют своим клиентам выпускать виртуальные карты к своим карточным счетам через системы «Интернет-банк», но более безопасно, когда виртуальная карта не привязана к основному счету. К тому же не у всех людей есть возможность и желание специально открывать в банке счет для проведения нерегулярных операций, пополнять его при необходимости совершить платеж, отслеживать остатки на счетах в разных банках. Для таких клиентов удобным инструментом станут виртуальные предоплаченные карты Visa, которые можно выпустить в любом банкомате ООО «Банк «НЕЙВА», внеся деньги на карту наличными (все банкоматы банка оснащены модулем кэш-ин и принимают наличные) или с уже имеющейся карты Visa или MasterCard любого банка.

Для получения карты клиенту не нужно открывать в банке счет и указывать свои персональные данные (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации), достаточно указать номер контактного телефона. В соответствии с законодательными ограничениями номинал такой карты не может превышать 15 тыс. рублей, но количество карт, выпускаемых одновременно, не ограничено. Карта открывается и становится доступна для использования в режиме онлайн сразу после ее выпуска в банкомате.

Отличительной особенностью виртуальных предоплаченных карт банка «НЕЙВА» является возможность выпустить карту номиналом как в рублях РФ, так и в долларах США или евро (внесение суммы номинала и оплата выпуска карты производится в рублях РФ).

Также по желанию клиента при выпуске карты можно подключить услугу SMS-информирования, которая позволит осуществлять оперативный контроль за картой и получать мгновенное SMS-сообщение по каждой операции. Есть возможность подключить услугу «Личный кабинет», которая дает возможность через интернет управлять своей картой, изменять лимиты, блокировать и разблокировать карту, просматривать историю операций и получать выписки, совершать платежи с данной карты по шаблонам для оплаты мобильной связи, доступа в интернет и прочих коммунальных услуг.
05.06.2012Источник: Urbc.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100