Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Лаборатория Касперского" представит в августе решение для защиты интернет-банкинга Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Лаборатория Касперского" представит в августе решение для защиты интернет-банкинга
Российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" представит в августе текущего года решение для защиты систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) на клиентской стороне, рассказал РИА Новости в четверг на форуме Positive Hack Days 2012 в Москве вице-президент компании по исследованиям угроз Никита Швецов.

Решение появится в составе новой версии основного антивирусного продукта "Лаборатории" - Kaspersky Internet Security. Количество преступлений в сфере интернет-банкинга в последнее время сильно возросло - только за 2011 год хакеры похитили около 2,3 миллиарда долларов из систем ДБО. Годом ранее эта цифра составляла около 1,3 миллиарда долларов. Новый продукт "Лаборатории Касперского" станет "ответом" на новый вектор киберугроз.

"Мы следим, в какую сторону развивается мысль зловредописателей, и стараемся отвечать адекватно. Сейчас одним из таких направлений является интернет-банкинг", - пояснил Швецов.

Решение, которое розрабатывают в компании, будет состоять из двух основных компонентов - дополнителных программных средств для защиты от уязвимостей и средств для предотвращения внедрения кода в страницы систем интернет-банкинга. В функционал первого компонента, в частности, войдет проверка системы, в которой установлен продукт "Лаборатории", на содержание критических уязвимостей. Если такие будут обнаружены, программа предложит ссылки для скачивания обновлений, которые закроют уязвимости.

Вторая компонента предусмотрена, в том числе, на тот случай, если в компьютер пользователя все же попала вредоносная программа, которую по каким-то причинам не смог обнаружить антивирус. Многие современные троянские программы, направленные на похищение денег из систем ДБО, осуществляют кражи аутентификационных данных для входа в учетную запись пользователя в систему через вставку дополнительного кода в интернет-страницу, которую показывает система банка. Этот код, как правило, демонстрирует пользователю дополнительное, фальшивое окно для ввода логина и пароля.

Решение, которое разрабатывают в "Лаборатории", по замыслу разработчиков, должно предотвратить любые инъекции кода страниц систем интернет-банкига, обезопасив таким образом деньги пользователя.

Positive Hack Days 2012 - организованный компанией Positive Technologies международный форум для специалистов по информационной безопасности - проходит в Москве 30 и 31 мая. За это время на форуме проводятся различные конкурсы для хакеров, а также озвучиваются доклады профессионалов из различных российских и зарубежных компаний на актуальные темы безопасности в IT. Отличительной особенностью форума является его специализация на практических вопросах компьютерной безопасности - в программу PHD 2012 не допускаются маркетинговые презентации и доклады, посвященные описанию характеристик и преимуществ коммерческих продуктов компаний-участниц, передает РИА Новости.
31.05.2012Источник: ПРАЙМ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100