Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУкраинские чиновники не жалуют электронные платежи  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Украинские чиновники не жалуют электронные платежи
В рейтинге стран по уровню внедрения электронных платежей Украина за последние пять лет скатилась с 42-го на 60-е место (из 62-ух возожных). Такие данные приводятся в отчете Government E-Payments Adoption Ranking (GEAR) за 2011 год, опубликованном исследовательским центром The Economist Intelligence Unit (EIU).

Как сообщают "Экономические известия", исследование GEAR демонстрирует, насколько активно государственные органы используют электронные платежи в различных сферах взаимодействия с гражданами, а также показывает основные факторы, влияющие на процесс внедрения электронных платежей государственными органами власти.

Рейтинг GEAR 2011 — это продолжение широкомасштабного исследования, проведенного EIU в 2007 г. Данные основаны на 37 индикаторах (31 - в 2007 г.) и объединены в семь категорий. Что касается результата Украины, то ее рейтинг равняется лишь 28,6 балла из 100 возможных. Как отмечает генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер, за прошедшие пять лет Украина показала совсем незначительный прогресс во внедрении систем электронных платежей (СЭП).

Низкие темпы развития электронных платежных систем в Украине, по мнению эксперта по вопросам Украины The Economist Intelligence Unit Тоби Илза, обусловлены недостаточно развитой для этого инфраструктурой и общей технологической отсталостью, а также - невысоким уровнем ВВП.

Впрочем, не все так плохо. Украина демонстрирует хорошие результаты по таким критериям, как уровень общей грамотности, процент населения, пользующегося услугами банков или других финансовых учреждений.

"Украина обладает хорошим потенциалом для скачка вперед, особенно в отношениях государства с населением (например, уплата взносов, сборов и штрафов посредством электронных платежей). Но реализация этого потенциала во многом будет зависеть от того, насколько серьезно этот вопрос будет стоять на повестке дня у правительства",- отмечает Тоби Илз.
29.05.2012Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100