Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa Money Transfer, или перевод в одностороннем порядке  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa Money Transfer, или перевод в одностороннем порядке
Сегодня существует много способов быстро перевести деньги как в пределах одной страны, так и заграницу. Однако, к сожалению, большинство систем быстрых международных переводов сопровождается весьма внушительными комиссиями. К тому же зачастую международный перевод подразумевает под собой очередь в кассу банка, бумажную волокиту и необходимость озвучить много сведений как об отправителе перевода, так и о его получателе.

Международная платежная система Visa International предлагает хорошее решение для этой проблемы. Система переводов Visa Money Transfer позволяет отправить деньги даже не выходя из дома, при помощи мобильного банка или интернет-банкинга. Переводы могут осуществляться между держателями пластиковых карт Visa – «с карточки на карточку».

При этом существует много способов осуществить перевод – банкомат, платежный терминал, интернет-банкинг и мобильный банк, непосредственно отделения банков. Комиссия за перевод отличается в разных банках, однако, как показал мониторинг сайтов различных финансово-кредитных учреждений, размер её весьма щадящий – порядка 1-1,5% от суммы перевода.
Для осуществления перевода необходимо указать лишь 16-значный номер пластиковой карты получателя.

Перевод по системе Visa Money Transfer является мгновенным, то есть деньги поступят на счет в течение нескольких минут после отправки. Услугу предоставляют банки России, Украины и Казахстана, кроме того, данный инновационный продукт внедряется в банках Китая и Объединенных Арабских Эмиратов.

С апреля 2012 г. банки Беларуси также поддерживают систему Visa Money Transfer, среди них – Банк БелВЭБ, БелСвиссБанк и Белинвестбанк. Однако в настоящее время услуга оказывается в одностороннем порядке – на территории Беларуси перевод можно только получить, отправить его пока нельзя. Тем не менее, как пояснили в БелСвиссБанке, работа в данном направлении уже ведется и в будущем система Visa Money Transfer будет полноценно работать.

Кроме того, держатель дебетовой международной карточки Visa, эмитированной белорусским банком, может осуществить перевод, к примеру, через банкомат на территории Российской Федерации, который поддерживает систему.

В Белинвестбанке и БелСвиссБанке деньги можно получить без уплаты каких-либо дополнительных вознаграждений. В Банке БелВЭБ взимается комиссия за зачисление средств на счет в размере 1-1,5% от суммы для перевода в белорусских рублях и 1% от суммы для инвалютного перевода.

Итак, система Visa Money Transfer является действительно простым, быстрым и дешевым способом отправить деньги как заграницу, так и по территории одной страны. Судя по всему, в скором будущем белорусские банки предоставят клиентам возможность полноценно использовать все возможности Visa Money Transfer. А пока ваши родные и близкие могут без проблем отправлять вам мгновенные переводы из России, Украины и Казахстана, что тоже неплохо.
27.04.2012Источник: InfoBank.by
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100