Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРешения BSS для мобильного банкинга вызвали значительный интерес  на конференции "Мобильные финансы 2012" Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Решения BSS для мобильного банкинга вызвали значительный интерес на конференции "Мобильные финансы 2012"
18 апреля 2012 года в Москве состоялась II-ая Межотраслевая конференция "Мобильные финансы 2012", организованная Ассоциацией российских банков, Инфокоммуникационным Союзом, компанией "АйФин медиа".

В этом году в работе конференции приняли участие более 250 делегатов — представители из отечественных банков, операторов сотовой связи, электронных платежных систем, разработчиков оборудования и программного обеспечения, сервис-провайдеров, поставщиков различных услуг для сферы мобильных финансов.

Программа мероприятия включала серию пленарных заседаний и панельных дискуссий, в ходе которых участники обсудили актуальное состояние и перспективы развития мобильных финансовых услуг и технологий в России, а также основные тенденции и тренды 2012 года. На мероприятии были представлены современные технологии, оборудование и сервисы, необходимые для создания и предоставления мобильных финансовых услуг.

Компания BSS выступила спонсором мероприятия, продемонстрировала решения и сервисы в области мобильного банкинга.

Алексей Серегин, начальник управления продаж, представил новинки BSS в области мобильного банкинга в секции "Мобильные финансы - технологии и бизнес. Роль мобильных финансов в развитии розничных финансовых услуг".

На основе данных аналитических исследований докладчик подтвердил актуальность развития мобильных сервисов и убедительно продемонстрировал востребованность услуг мобильного банкинга в России.

В качестве платформы для реализации банковских услуг в "мобильном" режиме г-н Серегин рассмотрел комплексное решение "ДБО BS-Client. Частный Клиент". Докладчик отметил расширенный и обновленный функционал и улучшенный пользовательский интерфейс мобильных приложений системы. Так, в новой версии решения реализована сегментация подсистем "Mобайл-Клиент", "iPhone-Клиент", "Android-Клиент" на несколько приложений по категориям для обеспечения их более тонкой работы, а также унифицированы функциональность и пользовательский интерфейс мобильных подсистем "iPhone-Клиент", "Android-Клиент", "Мобайл-Клиент". В новой версии получили развитие и персональные сервисы, такие, как он-лайн консультант, управление и учет личных финансов, обеспечивающие эффективное вовлечение клиента в процесс банковского обслуживания. В заключении докладчик затронул вопросы безопасности мобильных сервисов и отметил надежность предложенной BSS платформы для дистанционного обслуживания физических лиц по "мобильным" каналам, успешно используемой крупнейшими банками.

Доклад BSS вызвал среди слушателей значительный резонанс. Многочисленные участники мероприятия, заинтересованные выступлением, посетили стенд Компании, где специалисты BSS ответили на вопросы и продемонстрировали демоверсиию решения. Особенной популярностью пользовался демонстрационный ролик, позволяющий оценить преимущества значительно модифицированного интерфейса клиентской части подсистемы "Интернет-Клиент" в целях создания интуитивно-понятной в использовании системы и повышения ее эргономичности.

В завершении конференции состоялась развернутая дискуссия "круглых столов", в которой принял участие Михаил Поляков, начальник отдела по работе с банками Компании BSS. Участники обсудили, как в борьбе за потребителя будут в ближайшее время развиваться и конкурировать между собой различные финансовые услуги – от комплексных решений мобильного банкинга до мобильных и NFC-платежей.
23.04.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100