Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal хочет запустить нечто похожее на устройство Square Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal хочет запустить нечто похожее на устройство Square
Платежная система PayPal рассматривает возможность создания собственного устройства для приема платежей, аналогичное тому, что используется компаниями Square и Intuit. О том, что PayPal представит подобное решение уже в четверг, пишет издание GigaOM. Устройство позволит принимать платежи на мобильное устройство с кредитных и банковских карт. Представители PayPal отказались комментировать эти слухи, но сказали, что они "представят то, что они считает будущим малого бизнеса".

PayPal сегодня тестирует сервис мобильного кошелька в 2 тысячах магазинах Home Depot в США. Сервис позволяет оплачивать покупки с помощью мобильного устройства или специальной карты PayPal. Платежная система впервые начала работу с настоящими, не виртуальными, магазинами в сентебре 2011 года, и обещала представить решение для всех устройств, не только мобильных телефонов, и принимать платежи любым способом — наличными, кредитными картами, чем угодно. В дополнение к этому PayPal планирует запустить мобильные рекламные кампании с геотаргетингом, сервисы для сканирования штрих-кодов и другие.

На сегодняшний день PayPal обслуживает 104 миллиона активных пользователей из 190 стран мира, платежи PayPal принимает 8 миллионов партнеров системы. В 2011 году через систему прошло 4 миллиарда долларов мобильных платежей, а в 2012 году их объем должен вырасти до 8 миллиардов долларов — так считает исполнительный директор eBay Джон Донахью.

Слухи вокруг устройства для приема платежей связаны с успехом стартапа Square, запущенного основателем Twitter Джеком Дорси. Более миллиона компаний сегодня принимают платежи с помощью устройства Square, и компания пропускает через себя платежей на 4 миллиарда в год. Устройство Square продается в 9 тысячах магазинах сетей Apple, Best Buy и других.
15.03.2012Источник: Content-Review.com
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100