Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНижегородская Валютно-Фондовая Биржа получила Лицензии ФАПСИ Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Нижегородская Валютно-Фондовая Биржа получила Лицензии ФАПСИ
Нижегородская Валютно-Фондовая Биржа получила Лицензии ФАПСИ на деятельность в области защиты информации, позволяющие осуществлять следующие виды деятельности:
- деятельность по техническому обслуживанию сертифицированных шифровальных средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (лиц. № ЛФ/07-1779 от 21 мая 2001 года);
- деятельность по распространению сертифицированных шифровальных средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (лиц. № № ЛФ/07-1780 от 21 мая 2001 года);
- деятельность по предоставлению услуг в области шифрования информации, не содержащей сведений составляющих государственную тайну (лиц. № № ЛФ/07-1781 от 21 мая 2001 года).
Полученные лицензии дают право использовать средство криптографической защиты информации "Крипто-Про CSP" в системах Интернет-трейдинга ИТС-Брокер, ИТС-Регион, ИТС-Фонды, разработанных Нижегородской Валютно-Фондовой Биржей.
НВФБ при разработке, внедрении и эксплуатации систем Интернет-трейдинга всегда уделяла большое значение легитимности и надежности решений. Криптопровайдер "Крипто-Про CSP" имеет сертификат ФАПСИ, соответствует государственным стандартам и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи? (ЭЦП), шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации.
СКЗИ "Крипто-Про CSP" предназначен для авторизации и обеспечения юридической значимости электронных документов при обмене ими между пользователями, посредством использования процедур формирования и проверки ЭЦП в соответствии с отечественными стандартами ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ Р 34.11-94; обеспечения конфиденциальности и контроля целостности информации посредством ее шифрования и имитозащиты, в соответствии с ГОСТ 28147-89; контроля целостности, системного и прикладного программного обеспечения для его защиты от несанкционированного изменения или от нарушения правильности функционирования; управления ключевыми элементами системы в соответствии с регламентом средств защиты.
Система "КриптоПро CSP" проста в эксплуатации и позволяет надежно защитить данные при работе в Интернет, в том числе при использовании систем Интернет-трейдинга.
В настоящее время все компании и банки, использующие системы Интернет-трейдинга, разработанные НВФБ, применяют разные системы защиты от несанкционированного доступа. Стандартно НВФБ предлагает банкам и компаниям использовать идентификацию пользователей с помощью уникального имени пользователя и пароля, а также защищенного соединения, применяя протокол SSL. Также следует отметить, что программы семейства ИТС имеют открытый интерфейс и тем самым банки и компании имеют возможность самостоятельно выполнять адаптацию систем к любым программным продуктам, в том числе и системам криптографической защиты информации. В качестве примера можно привести использование Инвестиционной Компанией КИК системы защиты информации "IKey 2000" разработки американской корпорации Rainbow Technology. Данная система основана на применении USB-ключей, выдаваемых клиентам компании.
Таким образом, все системы Интернет-трейдинга, разработанные НВФБ, надежно защищены от несанкционированного доступа при хранении и передачи информации. Эта надежность обеспечивается множеством решений. Разработанное НВФБ семейство программ ИТС имеет несколько уровней защиты от несанкционированного доступа:
- Ограничение IP-адресов;
- Использование протокола SSL;
- Использование СКЗИ "Крипто-Про CSP";
- Возможность подключения внешних систем защиты информации;
- Передача пароля по открытым каналам связи в закодированном виде;
- Возможность оперативного отключения клиентов в случае внештатной ситуации;
- Система мониторинга активных соединений;
- Мониторинг неудачных попыток входа (незарегистрированный IP адрес, неверный идентификатор, неверный пароль);
- Возможность использования межсетевых экранов;
- Возможность дополнительной защиты с помощью рекомендаций и возможностей фирмы Микрософт.
В настоящее время специалистами Нижегородской Валютно-Фондовой Биржи разработано семейство программ ИТС.
Удаленные торговые терминалы ИТС используются в 30 городах России, а общее число пользователей ИТС превышает 7000.
07.06.2001Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100