Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания BSS обновила систему для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц "ДБО BS-Client" Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания BSS обновила систему для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц "ДБО BS-Client"
Компания BSS объявляет о выпуске версии v. 3.17.9 системы "ДБО BS-Client" для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц. Система представляет собой комплексное интегрированное решение, включающее в себя весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка юридическим лицам.

В новой версии решения Компании BSS для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц "ДБО BS-Client" v. 3.17.9 добавлен ряд возможностей, существенно повышающих удобство и эффективность работы системы.

В новой версии системы "ДБО BS-Client" v. 3.17.9:
• Обеспечено предоставление клиентам приложений (документов) к выписке с возможностью их вывода на печать:
— в формах, соответствующих требованиям ЦБ РФ;
— с проставлением штампов, свидетельствующих об исполнении документа;
— с указанием информации об ЭЦП, которой подписан документ.

Реализация в системе приложений (документов) к выписке выполняется с учетом требований Федерального закона № 63-ФЗ от 06.04.2011 г. "Об электронной подписи".

• Обеспечен электронный документооборот между клиентами банка—пользователями системы "ДБО BS-Client":
— счета на оплату;
— акты;
— договоры;
— документы свободного формата;
— счета-фактуры (реализация в системе выполняется в соответствии с требованиями "Порядка составления и выставления счета-фактуры в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи", утвержденного Приказом Минфина РФ № 50н от 25.04.2011 г.)

• Обеспечена актуализация информации об участниках системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) на основе данных сообщений УФЭБС ED374 "Информация об участниках системы БЭСП" и использование актуализированной информации при формировании платежных поручений с видом платежа "срочно".

• Обеспечен экспорт выписок по счетам на стороне клиентов в Microsoft Excel.

• Обеспечена возможность настройки работы автопроцедур с учетом календаря рабочих дней. Доработка системы позволит организовать выполнение автоматических действий, связанных с приемом документов клиентов и их последующей выгрузкой в АБС банка с учетом особенностей работы подразделений банка (нюансы обслуживания клиентов в рабочие/выходные/праздничные дни, работа в определенном часовом поясе и т. д.).

• Разработан механизм массовой генерации транспортных криптографических профилей, облегчающий процесс администрирования в части подготовки обезличенных дистрибутивов.

Механизм обезличенных дистрибутивов был разработан в версии 3.17.8 системы "ДБО BS-Client" и позволил значительно упростить процесс подключения нового клиента. Данный функционал представляет особый интерес для многофилиальных банков, в которых генерация дистрибутивов для клиента филиала производится в головном подразделении банка. Использование механизма работы с обезличенными дистрибутивами позволяет банку снизить объем работ администраторов системы ДБО головного подразделения и минимизировать количество посещений клиентом банка в процессе подключения к системе ДБО.

• Обеспечено обновление билда клиентских мест подсистемы "Банк-Клиент" путем размещения новых версий билда на сайте Компании BSS и предоставления клиенту возможности самостоятельно скачивать и заменять билд, установленный ранее на его рабочем месте, с помощью специализированной утилиты.

• Расширен состав поддерживаемых в системе АБС за счет организации взаимодействия с:
— Bank Manager;
— IBSO (ЦФТ-Банк (Платформа 1) версии 10.3);
— RS-Bank версии 6.0.
• Обеспечена совместимость компонент системы "ДБО BS-Client" с новым программным обеспечением:
— операционные системы серверной части:
— Windows Server 2008 R2 Datacenter Edition, Web Edition;
— операционные системы рабочих станций операторов и администраторов (в т. ч. и подсистемы "Оператор Штрих-Кодов"):
— Windows 7 (x64);
— средства виртуализации:
— Oracle VM Virtual Box 4.0 (клиентская часть подсистем "Банк-Клиент" и "Интернет-Клиент");
— Citrix XenServer 5.6 (серверная часть, клиентская часть подсистем "Банк-Клиент" и "Интернет-Клиент");
— Parallels Desktop 6 для Mac (клиентская часть подсистем "Банк-Клиент", "Интернет-Клиент").

• Улучшены эргономические характеристики системы за счет:
— обеспечения в подсистеме "Банк-Клиент" быстрого и удобного доступа клиента к наиболее часто используемым функциям системы (отображение документов, требующих подписи, запрос/просмотр выписки за предыдущий день и т. д.);
— при формировании документа "Платежное поручение" — обеспечение возможности автоматической подстановки адреса плательщика в поле "Плательщик" в случае, если в осуществлении платежа участвует иностранный банк.

В версии 3.17.8 системы "ДБО BS-Client" в соответствии с требованиями Положения ЦБ РФ № 2-П от 03.10.2002 г. "О безналичных расчетах в Российской Федерации" (в редакции Указания ЦБ РФ № 2634-У от 13.05.2011 г.) был реализован контроль, проверяющий обязательность указания адреса плательщика в поле "Плательщик". В версии 3.17.9 в дополнение к реализованному ранее контролю добавляется интерфейсная возможность автоматической подстановки адреса в поле "Плательщик".

• Расширен состав реквизитов банка в части указания сокращенного наименования уполномоченного банка для обеспечения работы с паспортами сделок по контракту и кредитному договору.

• Расширены возможности интеграции с системой "FRAUD-Анализ" в части передачи информации об IP- и MAC-адресах рабочих мест клиентов, работающих в подсистеме "Банк-Клиент".

• Обеспечена передача дополнительных данных в систему "FRAUD-Анализ" для реализации полноценной работы критериев (проверок) поведенческой модели клиентов.

• Обеспечено онлайн-взаимодействие с системой "FRAUD-Анализ" на базе IBM WebSphere MQ.

Переход на версию системы "ДБО BS-Client" v. 3.17.9 осуществляется с версии 3.17.8.х в рамках договора сопровождения.

На сайте Компании BSS также размещена демо-версия системы "ДБО BS-Client".
03.02.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100