Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиенты банка HomeCredit получили мобильный банкинг для своих Айфонов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиенты банка HomeCredit получили мобильный банкинг для своих Айфонов
Все больше банков на территории России используют приложения для мобильного банкинга на платформах iOS и Android. На данный момент мобильные приложениями на платформах iPhone/Android/iPad обзавелись Альфа-Банк, ВТБ24, МИнБ, , Тинькофф Кредитные Системы, Русский Стандарт, МДМ Банк, МБРР, Банк24.ру и некоторые другие. Подобные нововведения продиктованы требованием времени и техническими предпочтениями клиентов. В конце декабря доступ к мобильному банкингу через iPhone получили и клиенты банка HomeCredit. Разработчиком девайса выступила компания iDa Mobile – один из лидеров российского рынка по разработке систем дистанционного банковского обслуживания для мобильный устройств.
Благодаря новому приложению клиенты HomeCredit могут просматривать подробную информацию по дебетовым и кредитным картам, вкладам, кредитным договорам; следить за движением средств на счете; оплачивать услуги более 350 поставщиков (связь, ЖКУ, платежные системы, ТВ, страхование и т.д.); оформлять заявки на кредиты. Кроме того, приложение оснащено картой, на которой обозначены ближайшие отделения банка, банкоматы и магазины-партнеры, предлагающие держателям карт банка скидки на товары и услуги.
«Пока в приложении достаточно стандартный набор функций из тех, что наиболее востребованы клиентами, - говорит директор российского представительства iDa Mobile Дмитрий Феофанов. – Это классический вариант без излишков. Однако в будущих версиях, которые выйдут в первом полугодии 2012 года, появятся новые интересные функции. Кроме того, вероятно, уже в первом квартале этого года появятся iPad и Android версии этого приложения».
Выбор банком разработчика, кроме всего прочего, был обусловлен тем обстоятельством, что iDa Mobile – единственная на данный момент компания на рынке, которая специализируется на решениях именно мобильного банкинга и глубоко понимает все аспекты в этой сфере: от правильного функционала и удобной организации интерфейсов приложений до архитектуры и безопасности решений.
На сегодняшний день в копилке iDa Mobile два реализованных проекта по мобильному банкингу (ранее программисты адаптировали приложение для банка «Тинькофф Кредитные Системы») и пять контрактов в работе. Наработки по двум из них – приложения для федерального и одного из уральских банков – iDa Mobile обещает показать уже в феврале.
02.02.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100