Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕвропейские банкоматы перестают выдавать деньги по магнитным картам. Переходите на чипы Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Европейские банкоматы перестают выдавать деньги по магнитным картам. Переходите на чипы
Согласно сообщениям СМИ, с начала 2012 года, снять наличные деньги в банкоматах стран Евросоюза при помощи карт с магнитной полосой больше нельзя, поскольку такие карты плохо защищают доступ к банковскому счету и легко поддаются копированию. Держателям карт предлагается заменить их на чиповые.

Высокий уровень безопасности чиповых карт обеспечивается наличием микросхемы вместо магнитной ленты, то есть чипа, говорится в сообщении пресс-службы "Еврогазбанка".

Наличие чипа также предусматривает обязательный набор ПИН-кода. В то время как для осуществления платежей картами с магнитной лентой достаточно лишь поставить подпись на квитанции. "Обязательный ввод ПИН-кода можно расценивать как неудобство для одних клиентов и более высокий уровень защиты для других", - отмечает начальник управления платежных карт банка Татьяна Ковач.

В то же время за пределами ЕС, например, в Турции или в США, банкоматы принимают только магнитные ленты, что стало причиной не спешить с массовым переходом на смарт-карты. Однако, как отмечает Ковач, к одному счету можно оформлять карту, как с чипом, так и без.

Как правило, выпуск и обслуживание чип-карты обходится клиенту на порядок дороже, чем обычной карты с магнитной лентой, что вызвано высокой стоимостью микросхемы, которая значительно сложнее в техническом плане, но более надежная в пользовании, однако эксперт уверена, что в будущем в мире откажутся от магнитных карт, как это уже происходит в странах Европы.

"Технологии не стоят на месте, в некоторых странах уже используются платежные карты, встроенные в мобильные телефоны, так называемые бесконтактные карты, и за этим будущее", - резюмирует Ковач.

От ред.: А между тем в Украине уже 12-й год функционирует собственная карточная платежная система, основанная на чиповых платежных карточках - Нациолнальная Система Массовых Электронных Платежей (НСМЭП). Также, специально к Евро 2012 ПриватБанк начал эмиссию бесконтактных NFC-карт и распространение терминалов в торговых точках.
18.01.2012Источник: Банкомёт
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100