Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяEGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


EGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus
EGAR Technology подводит итоги более чем 10-летнего периода технологического партнерства с Альфа-Банком, одним из бессменных лидеров российского банковского рынка, в области развития ИТ-решений по автоматизации торговых операций на финансовых рынках.

Первый контракт с Альфа-Банком был подписан компанией EGAR Technology в 2000 году, и уже в 2001 году началась промышленная эксплуатация системы EGAR Focus, позволившая автоматизировать работу инвестиционных подразделений банка на рынке ценных бумаг и валютном рынке.

На сегодняшний день последняя базовая версия платформы EGAR Focus, внедренная EGAR Technology в Альфа-Банке в 2009 году, обеспечивает поддержку в режиме реального времени как собственных, так и клиентских операций банка на рынке акций, облигаций и FX, в том числе с уникальными российскими инструментами. Кроме того, решение поддерживает широкий спектр деривативов – фьючерсы, опционы на фьючерсы, опционы на акции, а также американские и европейские индексы, фиксированные и открытые форварда, депозиты и кредиты; в стадии внедрения находятся процентные свопы и CDS. Система позволяет проводить маржинальные операции по производным финансовым инструментам и другим внебалансовым контрактам, предоставляет пользователям возможность использования веб-кабинета.

Новую версию системы EGAR Focus отличают более высокие показатели производительности, сокращенное время отклика и возросшая на порядок скорость генерации отчетов. Дальнейшее развитие получили и другие технологические возможности торговой платформы – в части интеграции, в том числе на сервисной шине IBM WebSphere, новое качество приобрели гибкость и эргономика пользовательского интерфейса.

Член Правления, руководитель Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка Сергей Меднов отмечает: «За 10-летний срок эксплуатации система EGAR Focus претерпела большое количество изменений, затронувших как ее архитектуру, так и функциональные возможности. Этому решению удалось динамично развиваться вместе с ИТ-инфраструктурой Альфа-Банка, масштабироваться и наращивать свою производительность, обеспечивая развитие географии, новых организационных подходов, объемов и сложности инвестиционной деятельности банка».

Управляющий директор по работе с долговыми ценными бумагами и деривативами Альфа-Банка Саймон Вайн дополняет: «На протяжении всего времени сотрудничества с EGAR Technology мы выработали четкий механизм взаимодействия с проектной командой этой компании, который проработал без сбоев целое десятилетие и прошел испытание самыми сложными ситуациями, которые только может предложить нам рынок».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе подчеркивает: «Альфа-Банк – один из наших самых давних клиентов в России. Мне хотелось бы выразить признательность десяткам трейдеров, риск-менеджеров, технических специалистов и конечно руководителям подразделений Альфа-Банка, которые неоценимым образом обогатили наш проектный опыт, во многом определив направления развития платформы EGAR Focus и ее успех на российском рынке».

EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.
14.12.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100