Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОснователь Virgin проинвестировал сервис мобильных платежей Square Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Основатель Virgin проинвестировал сервис мобильных платежей Square
Компания Square, специализирующаяся на мобильных платежах, получила инвестиции от британского миллиардера и основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона, говорится в сообщении на сайте Virgin.

Square, гендиректором которого является основатель Twitter Джек Дорси, позволяет совершать мобильные платежи со смартфонов и планшетов при помощи обычной кредитной карты и специального адаптера, вставляемого в аудиоразъем устройства. Сервис доступен владельцам мобильных устройств Apple и гаджетов на платформе Android.

В конце июня 2011 года Square получил 100 миллионов долларов от пула инвесторов во главе с фондом Kleiner Perkins. Общая стоимость компании, по информации TechCrunch, тогда превысила 1 миллиард долларов. Ранее в апреле сервис был проинвестирован компанией по производству банковских карт Visa.

Точный объем капиталовложения Брэнсона не раскрывается, однако представитель Square Кейти Бейнс (Katie Baynes) сказала агентству Рейтер, что речь идет о нескольких миллионах долларов. По ее словам, Брэнсон вложил в компанию частные средства, не связанные с Virgin Group. В то же время, в рамках Virgin Group существует подразделение Virgin Money, предоставляющее финансовые услуги.

Популярность сервиса, запущенного в 2010 году и позволяющего осуществлять мобильные платежи, активно растет. Если в мае Джек Дорси заявлял, что ежедневный объем транзакций перевалил за 3 миллиона долларов, то в начале ноября Square уже установила рекорд по этому показателю в 10 миллионов долларов, сообщила Бейнс. По итогам 2011 года Square намерен добиться общего объема транзакций в 2 миллиарда долларов.

Системы мобильных платежей получают все большее распространение. Серьезную конкуренцию Square должна составить компания Google, которая запустила в июне сервис Google Wallet с технологией ближней беспроводной связи NFC. Однако пока поддержка сервиса Google Wallet мобильными устройствами весьма ограничена, что дает Square временное преимущество, передает РИА Новости.
09.11.2011Источник: ПРАЙМ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100