Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Почта России" вышла в онлайн Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Почта России" вышла в онлайн
"Почта России" начала принимать коммунальные платежи онлайн - через свои региональные сайты. Проект разработан совместно с компанией "Система А3" и пока стартовал в трех регионах: Ярославле, Воронеже и Республике Татарстан.

"Сегодня интернет-сервисы становятся все более востребованными, например, в банковской сфере набирает обороты "Интернет-банкинг". Новый сервис "Почты России" основан на таком же принципе. Федеральный почтовый оператор всегда стремится отвечать на вызовы времени и развивать свои услуги в интересах клиентов", - сообщила пресс-служба "Почты России". В "Почте России" отметили, что помимо онлайн оплаты ЖКХ можно получить и информацию о задолженности, введя в систему номер своего лицевого счета.

Проект только стартовал, поэтому статистических данных пока нет. Однако в "Почте России" отмечают, что прием коммунальных платежей является одной из самых востребованных финансовых услуг, а потому перспективным и рентабельным направлением бизнеса.

"В случае успешного развития проект будет расширен и на другие города, где работает Система А3, - сообщила пресс-служба "Системы А3". - Сегодня это Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород, Петрозаводск, Пермь, Сочи, Тула, Набережные Челны, Казань, Нижнекамск и Ульяновск, а до конца года – 30 городов с населением свыше 35 миллионов человек, в том числе Москва и Санкт-Петербург". Помимо "Почты России" "Система А3" также сотрудничает с порталом госуслуг, где в ряде регионов уже можно узнать о задолженности по коммунальным платежам.

По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), в 2010 году общий объем рынка моментальных платежей достиг 772,2 млрд руб., что на 19% превысило показатель 2009 г. (649 млрд руб.). Средний платеж вырос на 20%, причем за счет платежей с большим чеком, к коим относятся и коммунальные платежи. Доля коммунальных услуг в общем объеме платежей выросла с 1% до 1,5%.

Осенью прошлого года МТС запустил в коммерческую эксплуатацию услугу "Легкий платеж", в рамках которой абоненты могут оплачивать услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение и т.д. Этой осенью этого года группа компаний Qiwi усовершенствовала оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) - москвичи на всех Qiwi терминалах могут не только оплатить ЖКУ, но и узнать о суммах своих предыдущих начислений за год.

"RURU предоставляет возможность по оплате услуги ЖКХ в Москве и Петербурге, в планах компании – расширение географии, - сообщил и исполнительный директор компании RURU Вадим Румянцев. - Услуга оплаты ЖКХ онлайн востребована нашими пользователями. Мы наблюдаем рост платежей в начале месяца, что связано с получением очередных счетов за коммунальные услуги. Знаковым событием для рынка платежей является то, что один из крупнейших оффлайн-игроков – "Почта России" - пришла в онлайн. При этом нельзя не отметить, что партнер "Почты России" в этом проекте – компания А3 - делает тяжелую и серьезную работу для рынка, агрегируя платежи за ЖКХ
09.11.2011Источник: "TelecomDaily"
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100