Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИГ «Русские Фонды» объявляет о запуске SecondShares – 
   информационной системы по торговле акциями непубличных компаний Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ИГ «Русские Фонды» объявляет о запуске SecondShares – информационной системы по торговле акциями непубличных компаний
Инвестиционная Группа «Русские Фонды» объявляет о создании информационной системы по торговле акциями непубличных компаний. Клиентами SecondShares станут акционеры растущих российских бизнесов, владельцы некотируемых бумаг, управляющие компании, инвестиционные фонды, частные российские и западные инвесторы.

В настоящее время в России свыше 40 тысяч акционерных обществ и только около 5% из них торгуются на бирже. Многие акционерные общества, являясь вполне успешными компаниями, пока не готовы по тем или иным причинам проходить процедуру листинга. Вследствие этого акционеры таких компаний лишены возможности получить за свои акции справедливую цену, предложив их широкому кругу покупателей.
Именно для этой цели ИГ «Русские Фонды» создала систему SecondShares (http://www.secondshares.ru/). Теперь владелец любых некотируемых ценных бумаг имеет возможность предложить их к продаже всем желающим. Одновременно тот, кто желает купить интересующие его ценные бумаги, сможет приобрести их, найдя продавца через SecondShares. Клиентами Системы станут акционеры растущих российских бизнесов, владельцы акций компаний, не торгующихся на бирже, а также управляющие компании, инвестиционные фонды, частные российские и западные инвесторы.
Система позволяет выставлять заявки на покупку/продажу не только акций, но и долей участия в крупных ООО. Единственным ограничением по допуску эмитентов в систему SecondShares пока является требование по объему выручки за предыдущий календарный год, который должен составлять не менее 30 млн. руб.
На момент запуска в Системе уже выставлены заявки на покупку и продажу пакетов (от миноритарных до блокирующих) перспективных российских частных компаний. В их числе:
• Центр развития экономики (B2B-Center) - ведущий российский оператор электронных торгов в корпоративном сегменте;
• Группа Компаний «Маркон» - владелец общепризнанных брендов сетевого фаст-фуда «Стардог!s» и «Багеттерия»;
• «Наука-Связь» – крупный универсальный оператор рынка телекоммуникационных услуг для бизнеса;
• ЦНТУ Динамика - крупнейший производитель авиационных тренажеров в России и др.
Подобные системы в последние годы получили широкое распространение на других рынках. Наиболее «раскрученными» американскими проектами являются SharesPost и Secondmarket. Так, торги в системе Secondmarket были запущены в апреле 2009 года, и уже по результатам 2010 года объемы торгов там достигли $ 408 млн. Именно на этих площадках торгуются акции Facebook, Twitter и других крупнейших непубличных компаний. Необходимость открытия такой системы назрела и в России. SecondShares даст возможность непубличным компаниям привлечь капитал для развития, а их акционерам – обеспечить ликвидность своих активов. По предварительным оценкам, система SecondShares к концу 2012 года может привлечь несколько сотен эмитентов, объемы торгов могут достигнуть $150-200 млн.
28.10.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100