Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Украине подорожают электронные платежи?  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Украине подорожают электронные платежи?
Электронные платежи в Украине могут подорожать. Такой сценарий возможен в случае принятия законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)".

В новом проекте закона говорится о создании на базе Национального банка Украины (НБУ) клирингового центра для обработки операций с платежными картами, которые проводятся на территории Украины. Регулятор полагает, что законопроект укрепит финансовую независимость и безопасность страны, а также приведет работу платежных систем в соответствие с мировой практикой. Эксперты, напротив, утверждают, что подобная инициатива приведет к повышению тарифов, сообщают "Экономические известия".

Надо сказать, что попытку создания подобного центра для расчетов по картам VISA НБУ уже предпринимал несколько лет назад. Однако из-за низкого качества услуг его пришлось ликвидировать. По словам независимого экономического эксперта Александра Степаненко, с учетом прошлых ошибок и повышения качества сервиса создание клирингового центра ускорит межбанковские расчеты, что является очевидным плюсом.

С другой стороны, украинским банкам придется платить еще одну комиссию за проведение расчетов. А значит дополнительные затраты в этой связи понесут обычные граждане - владельцы банковских карт.

Повышение тарифов действительно произойдет, но оно будет незначительным, полагает Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. "Экономический эффект, который принесет создание национального клирингового центра, того стоит. Говорить о том, что такой центр снизит безопасность платежей, некорректно", – уверен Охрименко.
16.09.2011Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100