Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания Assist запускает сервис платежей через европейский Интернет-банкинг Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания Assist запускает сервис платежей через европейский Интернет-банкинг
Компания Assist в сентябре запускает сервис платежей через европейский Интернет-банкинг. Теперь интернет-магазины смогут принимать оплату непосредственно со счетов более чем 20 тыс. европейских банков, сообщили АБН в пресс-службе компании.

Сервис реализован в партнерстве с популярной в Европе системой онлайн-банкинга DIRECTebanking и российским банком ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк».

В настоящий момент в завершающей стадии находится процесс подписания договоров и отработки технического взаимодействия между сторонами. В компании пояснили, что в Европе широко распространено дистанционное банковское обслуживание, доступ к которому из любой точки мира обеспечивает система DIRECTebanking, в России работающая при поддержке провайдера электронных платежей Assist. Интернет-банкингом пользуется более 50% населения стран Евросоюза и этот способ осуществления онлайн-платежей является столь же популярным, как и интернет-платежи по банковским картам.

"Для российских интернет-магазинов сервис может быть привлекателен по двум причинам. Во-первых, расширение платежных средств, одним из которых для участников рынка электронной коммерции может стать новый сервис ASSIST, как правило, влечет за собой увеличение клиентской аудитории. Причем в условиях современного рынка, стремительно движущегося к глобализации, международная аудитория в перспективе может стать не менее приоритетной, чем российская. А наиболее перспективны европейские клиенты, учитывая активный процесс интеграции российского и европейского бизнеса.

Во-вторых, на сайте системы DIRECTebanking, куда посетитель российского Интернет-магазина сможет попасть через защищенную авторизационную страницу ASSIST, находится каталог всех Интернет-магазинов, поддерживающих работу в системе. Учитывая миллионную аудиторию портала можно уверенно заявить, что таким образом российский Интернет-магазин, не имевший до этого маркетинговых возможностей продвижения в Евросоюзе, получает их как бесплатное дополнение к платежному сервису. Очевидно, что внедрение нового сервиса будет способствовать выходу российских предприятий на новые международные рынки, емкость которых на сегодняшний день не сопоставима с емкостью российского рынка электронной коммерции. Ведь в европейских странах до 40% всех коммерческих сделок происходит в сети Интернет", -комментирует директор по маркетингу компании Assist Сергей Жирихин.

Компания ASSIST прогнозирует устойчивый спрос на новый сервис. «Конечно это долгосрочная перспектива, сейчас не так много успешных российских проектов, имеющих или планирующих получить долю рынка европейской электронной коммерции. Но, мы всегда поддерживаем современные мировые тренды, понимая, что они обязательно отражаются на российском рынке и будут востребованы", -сказал С. Жирихин.
11.08.2011Источник: Агентство бизнес новостей
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100